Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2008, 22:23   #9
Chaotic Mad

Mater Cruenta слушала Феонора спокойно, в этот раз не хмурилась, а странная улыбка то и дело появлялась на ее лице. Когда Инквизитор замолчал, Кровавая Мать заговорила:

- Я вижу, что мои доводы вызвали у вас довольно резкую реакцию. Должна заметить, что я хоть и придираюсь к словам нещадно, и позволяю себе довольно вольные аллегории, не настроена агрессивно. По этой причине я оставлю без внимания ваши инсинуации и сосредоточусь, с вашего позволения, на предмете дискуссии, а не на демонстрации зубов и достойных сожаления попытках перехода на личности.

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Хотелось бы поправить, что ведьмак - это воин, обученный боевым заклинаниям, но так как далеко не от всех его заклинаний есть польза, то остается лишь путь воина, что делает игровой процесс однообразнее [...] Чтож... опять таки тут я имел ввиду что победа над врагами путем магическим практически недоступна
Ранее я уже говорила о Знаках, их нужности, полезности и уместности применения. С вашего позволения, я не стану повторяться. И да, почему вы говорите об игровом процессе только в разрезе боев?
Видимо, несмотря на свое увлечение знаком Игни, вы все-таки не прокачали его в достаточной мере. Потому что при определенной его силе появляется занимательная возможность косить противников пачками, просто пробегая мимо и даже не останавливаясь. Только с помощью Знака. Не применяя меч вообще. В большей степени это относится к монстрятнику вроде стада утопцев, но люди тоже недолго выдерживают подобные атаки.

Цитата:
В МЕ лут - это не просто набор бесконечных цифр. Лут - это способ создания именно СВОЕГО персонажа, такого, какой нравится именно игроку
Я бы хотела узнать, каким образом лут поможет нам сгенерировать персонажа? Возможно, вы имели в виду, что поперебирав горы лута, мы можем поиметь оружие, из когорого более-менее прилично будем стрелять, несмотря на низкий навык - но причем тут генерация персонажа? Или под этим понятием вы подразумевали широту применения разных видов огнестрельного оружия? Или сбор лута может научить Солдата использовать Диверсию? Так ведь нет...

Цитата:
Что же касается МЕ, то такой подход там обусловлен крайне тяжелой ситуацией в Мире, так как везде идут войны, а также внутренние конфликты, поэтому, как говорится: "Тяжелые ситуации требуют кардинальных решений" и поэтому решений некоторых ситуации мирным путем невозможно, к несчастью
То есть во вселенной используется подход "диалог с отличающимися от нас невозможен, ибо ничего изменить нельзя вообще"
Не удивительно, что в Мире крайне тяжелая ситуация при таком видении.

Цитата:
в Игре есть множество видов брони с одинаковыми характеристиками, оружия, с разным повреждением, скоростью нагревания и так далее. Именно эти характеристики вносят в игру такой момент, как планирование.
Это очень увлекательное занятие. И, безусловно, очень ценно для РПГ иметь в игре возможность планирования, хотя бы в таком аспекте. Это позволяет геймерам все-таки чувствовать, что каким-то образом они на процесс влияют. Хотя бы одеванием команды в костюмчики одинаковых цветов. Безусловно, крайне ценный аспект игры.
Впрочем, я тут ерничаю, совершенно верно. Я понимаю, вы говорили не о костюмчиках и не о цветах. Просто довольно странно, когда так выделяется вопрос о снаряжении команды с подбивкой под процесс целой теоретической базы.

Цитата:
Также упомянутый вами автолевелинг можно и отключить...
Эм. Правда? Вы точно про автолевелинг, а не про автораспределение опыта сейчас говорили?

Цитата:
Можно в самом начале игры найти 3 куска метеорита и с тем мечом пробегать без всяких проблем почти до самого конца игры. [...] Даже если так, это опять таки подчеркивает однообразный игровой процесс, медитативное нажатие одной кнопки мыши, пока Геральт сделает очередное движение и так до посинения... Извините меня, но это я бы назвал просто: СКУЧНО...
Я бы поспорила об отсутсвии проблем в таком случае. Возможно, вы играли на легком уровне? Это не ирония и не попытка принижать ваши достоинства. Я просто уточняю, ибо мне кажется сомнительной возможность пройти игру без всяких проблем с банальным метеоритным мечом.
А вот поспорить об игровом процессе я просто-таки чувствую себя обязанной. То есть вы в самом деле хотите сказать, что Игровой Процесс заключается только в боях, и в том его основная ценность и наше всё? И вы в самом деле путаете боевую систему Ведьмака с закликиванием? И не забыли, что во время боя можно использовать Знаки? Ну то есть вам в самом деле наблюдать за отличной анимацией боев в Ведьмаке Скучно?
Или бои в МЭ воистину шедевральны, и провести порядка 70% игрового времени, прячась за ящиками в клонированных бункерах - это, несомненно, Весело?

Цитата:
Никакого движения вперед в плане экипировки, прокачки.
Возможно, вы не обратили внимания ни в игре, ни на этой арене на то, как обстоят дела на самом деле с этим аспектом. Простите, я не очень люблю повторяться, но во время перерыва вы сможете взять у писаря протокол, где ситуация с процессом прокачки должна быть описана на первой странице
Что до доспехов - возможно, вы не обратили внимания на историю о доспехах Ворона или не сочли нужным тратить время на их поиски. В таком случае в перерыве между раундами могу предложить вашему вниманию увлекательный рассказ об истории этих доспехов.
Да, буквально у каждой вещи, которую может найти в игре наш персонаж, есть История. И знаете, получить легендарные доспехи после долгих поисков - это приятней и интересней, чем найти в очередном шкафчике очередной комплект брони, для которых даже названий уникальных не потрудились придумать. Какие уж там Истории, сплошной ширпотреб. Зато Много. И их можно Перебирать. Долго Перебирать. А потом переработать в уни-гель.

Во дворе с грохотом что-то свалилось, послышался визг гоблина и крики стражников. Mater Cruenta замолчала и посмотрела на Феонора, нервно листавшего какую-то книгу.
- Впрочем, вы, несомненно, правы в том, что пора переходить к другим аспектам защищаемых нами игр. Выбор очередного аспекта я предоставляю вам.

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab

Livejournal Steam LastFM

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™