Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 12:21   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
FAQ по Kvatch Rebuilt


Вопрос: Что требуется для запуска Kvatch Rebuilt?
Ответ: Вам нужна игра TES IV: Oblivion, обновленная до версии 1.1.511 или выше, желательна версия 1.2.0416.

Вопрос: Следует ли мне начать новую игру или я могу продолжать старую?
Ответ: Kvatch Rebuilt можно установить в любой момент: и если ваш персонаж еще никогда не встречался с императором, и если вы выполнили все возможные квесты игры.


Вопрос: Присутствует ли в моде озвучка?
Ответ: Пока нет, в будущем - возможно.


Вопрос: Я установил мод, но журнал не обновляется.
Ответ: Терпение. Сюжетная линия Kvatch Rebuilt начнется после того, как вы выполните квест "Битва за замок Кватч" ("The Battle for Castle Kvatch"). Вы увидите, что беженцы вернулись в Кватч, затем, примерно через неделю вас найдет посланец...


Вопрос: Я выполнил один квест, но следующий никак не начинается!
Ответ: Рим не за день строился... то же верно и для Кватча. Вы получите новое сообщение, когда придет время выполнять следующий квест.


Вопрос: Хорошо, я в курсе, что между выполнением квестов должно пройти время, но я ждал сто лет, а ничего не происходит!
Ответ: Между всеми стадиями/квестами установлены временные интервалы, когда проходит соответствующее время, скрипты, контролирующие восстановление Кватча включают новую стадию, если необходимо. Однако эти скрипты "отрабатывают" лишь время от времени, если вы будете просто ждать, быстро нажимая кнопку "T", может случиться так, что у скриптов не будет даже времени отработать. Поэтому погуляйте немного, скажем, 30 секунд, это даст возможность нормально выполниться скриптам. Ждать стоит вне Кватча или лагеря Кватча. Можно рекомендовать, например, местечко Вэйе для ожидания.


Вопрос: В квесте "Дело мастера боится" ("Sticks and Stones") граф ничего не говорит про Кватч, что происходит?
Ответ: В версии v1.0 квестовый маркер указывает на графа, однако вам нужно говорить не с ним. Найдите Арнанда (Arnand), парня с лысиной в коричневой робе. Он должен быть во дворе замка. Если его там нет, поищите его в замке.


Вопрос: Я использую мод типа OOO и не могу поймать души, требуемые по квесту "Дикий рев" ("A Sanguine Howl").
Ответ: OOO и подобные моды изменяют ID некоторых существ, которых вам нужно найти, и в результате заклинание "не узнает" их. Для того чтобы решить эту проблему, по получении вами этого квеста Kvatch Rebuilt привносит дополнительные области появления этих существ. Все эти области расположены в локациях, которые вы уже посещали по ходу сюжета Kvatch Rebuilt.
  • Кабан: За домиком Молвириана
  • Медведь: Около водопада у пещеры Соленая Топь (Salt Marsh Cavern)
  • Бес: На дороге между Анвилом и Кватчем, там где поворачивали к Смеющейся пещере (Laughing Stand Cave).
  • Пума: На дороге, немного восточнее особняка Сэплинг (Sapling Manor).
  • Грязевой краб: На берегу, к югу от особняка Сэплинг.
  • Крыса: В пещере Соленая Топь.
  • Тролль: Около входа в пещеру Соленая Топь.
  • Волк: К северо-востоку от домика Молвириана ИЛИ свирепые альпийские волки близ замерзшей могилы Аренара.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием