Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 19:04   #3714
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я же исходил из того что понимает под социализмом, собственно тот кто говорит о нем, и как видишь дальше я прочитал и услышал что супернова написал, и заявлял я как раз про ближе по восприятию.
Ну по всем конвенциональным определениям, социализм это строй где присутствует общественный/государственный контроль над собственностью, что ни в Швейцарии ни в Норвегии не имеет места быть. Просто ушлые социалисты в тех же США любят приписывать высоких уровень жизни "социализму" в странах где просто доходы высокие, и с них реально выплачивать пособия, наличие которых подразумевает "социализм" в головах у местного креативного класса.
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Против Трампа 60% населения, т.е. все левее националистов.
Ну это исходя из мирка тех самых либералов, которых вы ненавидите.
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Что касается welfare, то это капля в море по сравнению с субсидиями банками, нефтяному сектору, и военным, т.е. так называемому corporate welfare. То, что ты ненавидишь бедных на пособии говорит только о том, что ты начитался олигархических листовок. Чем больше ты смотришь вниз, тем меньше ты смотришь вверх, так что олигархи могут спокойно воровать.
Ну правильно, чем больше доходов у корпораций, тем больше они потратят денег в рынок расширяя производство, тем больше они наймут тех самых бедных, которые перестанут обременять госсистему, тем самым создавая стимул еще сильнее понизить налоги. К тому же если бы он был таким корпоративным , то не стал бы принуждать корпорации переносить произовдство обратно в США.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием