Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 03:37   #11
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Очень странное впечатление производит этот фильм. Нет, здесь не выходишь из зала с ощущением, что злая мышиная корпорация в очередной раз трахнула твои детские воспоминания - в отличии от всяких красавиц с чудовищами и аладдинов фильм на 99% копирует первоисточник, максимально дотошно, покадрово. О пободном уважении к оригиналу в ремейках другой диснеевской классики остается только мечтать.

Но, блин, на протяжении всего сеанса я так и не смог подружить в своей голове видеоряд со звуковой дорожкой, и пожалуй такой опыт в кино я получил впервые. Картинка потрясающе красивая, технологичная, демонстрирующая последние достижения компьютерной графики и анимации и отрабатывающая каждый вложенный доллар. И эта картинка рисует очень красивых и реалистичных животных, которые словно вышли из документалки National Geographic.... и которые абсолютно не воспринимаются как персонажи истории.

Это не действующие лица драматического сюжета, это блин животные - самые натуральные, как в зоопарке. У них нет мимики (только нижняя челюсть двигается вверх-вниз во время диалогов), а многополигональные охрененно реалистичные глаза не выражают никаких эмоций. "Благодаря" этому уже сам фильм не вызывает абсолютно никаких эмоций, меня весь сеанс не покидало ощущение, что я смотрю в мире животных, а на фоне играет звуковая дорожка из короля льва. И честное слово, если бы за кадром был голос Дроздова, смотрелось бы органичнее. Ну невозможно умиляться шуткам Тимона и Пумбы, если первый нарисован как обычный сурикат со всеми животными повадками, а второй просто довольно мерзко выглядит (бородавочник, что с него взять). И опять же мимика, здесь нет вообще никакой мимики. Я вообще думал, что дисней столкнутся с подобной проблемой в Аладдине при создании джина, ведь там была не просто мимика, там весь персонаж выражал собой разные эмоции и состояния. Но они прикрутили джину лицо живого актера, и это даже более-менее нормально смотрелось. В книге джунглей, которую сделал тот же Джон Фавро, тоже были животные, но они не были настолько реалистичными, а были наделены человеческими чертами, что сделало их полноценными героями фильма. Здесь же персонажи не работают вообще - смерть Муфасы не трогает, Шрам не вызывает отторжения, гиены не выглядят придурками, а Тимон и Пумба хоть и шутят те же шутки, но они почему-то не заходят (кроме кабаньего пердежа, он конечно нашел свою аудиторию).

В общем как ремейк короля льва это однозначно мимо. Как демонстрация технологических достижений, технодемка - ок. Но лучше пересмотреть потом мультик, классика не стареет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием