Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2019, 16:10   #903
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Поиграл, хотя не уверен, что доиграю партию.
Сначала вся эта смена интерфейса мегакорпов напугала, но позже привык и почти окончательно разобрался.
Решил играть в ксенофилию с максимально возможным упором на торговлю. Вассалы-филиалы, открытая миграция, полностью застроенные планетами и хорошо охраняемыми торговыми узлами торговые пути, да еще своей территорией удачно растекся между большим количеством империй, блокируя путь (и вообще экспансию) врагам и организовывая торговые пути между союзниками.
Но так до конца не понимаю, как работают торговые пути, что конкретно по ним движется, что конкретно воруют пираты и наемники.
При таком упоре на торговлю - практически прощаешься с возможностью расширять империю, войско слабое и т.д. И только грамотное размещение таким образом, что любая война у меня начинается только в районе нескольких звезд (там теперь максимальные крепости, максимум верфей и ьольшая часть флота тусуется), поэтому воевать довольно легко, когда не надо мчатся через всю империю или по-быстрому строить армию. Рынок при развитой торговле - это почти как играть с чит-кодом на деньги, хотя наверное теперь у любой империи сильных проблем с ресурсами не бывает.
И все же войны ужасно утомительны, особенно теперь, когда для торговца они повторяются снова и снова до бесконечности, потому что торговец без радикального изменения политики ни бомбить нормально не может, ни захватывать земли - всегда доступно только одно условие "унизить".
Еще не понял каким макаром управляющим рынком стал не я, а один из моих соседей-врагов. Так им и оставался, даже когда у него соседи полимперии отобрали.
Все-таки мирно играть скучно и бесперспективно (да можно без особых тягот жизни затащить через федерацию, если нас не съест какой-нибудь вторгшийся из других миров враг, но нудно это на большой карте).
Самое разумное - топить в максимальный милитаризм, силу армий, неограниченные войны и бомбардировки, просто забирать у всех системы одну за другой.
Кстати, фракции меня-торговца обожают, я выполняю около 90% их условий, невыполнены только требования технологий которых еще нет - генная модификация рас и насоздать роботов. Ну и все мечтаю окунуться в восстание искусственного интеллекта.
Конкретно дополнение эншентс не знаю насколько сильно тут заметно, учитывая, что я где-то год не играл. Да, куча каких-то раскопок по аналогии с изучением аномалий и какие-то глобальные квесты на сбор реликвий, которые каким-то рандомом сами собираются без участия игрока. Хз.

Кстати, возможно квест-баян, но впервые столкнулся. Маленькая амеба приняла мой корабль за маму и начала за ним следовать, расти. Получилась почти в начале игры дополнительная боевая единица на 500 атаки, которую нельзя стакать ни с кем. Получил ачивку. Все, ее можно уже терять в бою или она еще вырастит?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.06.2019 в 16:15.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием