Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 15:20   #479
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Бред.
Документальный фильм про "великое советское оружие"...
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
только доводы довайте поубедительней, не на уровне кухарок-доярок
Вы чего хотите?) Что бы я вам цифры начал приводить? Упрямиться будите, говорить, что это все эти меры было необходимостью?
Берите учебник истории и читайте на здоровье.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Дифицит товаров пришел вместе с... нет не угадали не с тоталитарными правителями, а с демакратическим дядей Мишей, карточная сиистема с ним же.
Вспомним для примера начало 30-х... Или тоже будите отрицать?
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Я так думаю, что страна, производящая суперкомпьютеры-спутники-ядерные ракеты, могла с легкостью наладить производство микроволновок-сот.телефонов-автомобилей. И это не серьезный довод в укор экономики.
Еще раз вам повторю: не наладила. У нас не было и пятой доли того разнообразия товаров, которое было на Западе.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
П.С. только доводы довайте поубедительней, не науровне кухарок-доярок
Ага, а строчкой выше "Я так думаю..." Убедительный довод, ничего не скажешь ^_^
Административно-плановая система в условиях гонки вооружений обречена на провал, т.к. 1 - в сфере потребительского производства отсутствует конкуренция и практически все стимулы к увеличению производительности (только пропаганда и силовой жим), 2 - практически во всех сферах, кроме военной, технический прогресс отстает.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием