Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2021, 21:00   #278
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Эмм... Ага, особенно Канада, Швейцария, Финляндия и куча других стран. Я хз, в каком мире вы живете, но я явно живу в другом.
За Финляндию не скажу, но в Канаде и Швейцарии тоталитаризм цветёт и пахнет если ты не согласен с линией партии и не хочешь, к примеру, чтобы твоим детям в 4 классе рассказывали о сексуальной жизни транссексуалов, то тебя заклеймят гомофобом и лишат родительских прав, да ярлыки могут быть любыми - шовенист, нацист, Гитлер, если ты думаешь не так как надо думать и ещё смеешь вякать об этом, то можешь попрощаться с хорошей работой и социальными гарантиями. Но на них всем наплевать на фоне США, Франции, Британии и Германии.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
БЛМ и желтые жилеты - это совсем не мирные протесты. И их совершенно справедливо разгоняли.
Очень лениво разгоняли, если вообще разгоняли.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Приведи пример.
QAnon. Да и вообще, не дай бог найдут в интернете твои неполиткорректные шутки 15летней давности про гастарбайтеров, и всё работы тебе не видать и ладно если ты знаменитость, тогда ты можешь публично покаяться и может быть тебя простят, а вот если ты простой менеджер среднего звена в какой-нибудь берлинской Пятёрочке, то всё.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Благодаря современным технологиям в нормальной демократической стране у тебя есть возможность послушать все стороны, а не кого-то одного. Так как СМИ тоже есть независимые. И частные, да.
Скажи это Алексу Джонсу, например. Да у Алекса Джонса конкретно промыты мозги антикоммунистической пропагандой, и да он до сих пор может вещать, но то что ему конкретно обрубали возможности вещания - факт. Ну или тот же бан Трампа в твиттере. И уничтожение альтернативных соцсетей из-за того же Трампа. Почти все телеканалы США, даже самые маленькие и региональные так или иначе через дочерние компании и третьи лица принадлежат двум мегакорпорациям, которые и решают, что им говорить. В сети полно роликов, где по тому или иному критическому вопросу на совершенно разных каналах выдают абсолютно одинаковые оценочные суждения совершенно одинаковым текстами.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
сли посмотреть новости тех же Штатов, то там у разных каналов может быть совершенно разная оценка происходящего, и ты сам уже решаешь, чья позиция тебе кажется правильней и логичней. И за кандидатов с похожей позицией ты будешь потом голосовать.
Только вот победа на выборах достигается не активным меньшинством, а пассивным большинством. А пассивному большинству не интересна вся эта лабуда. Пассивный человек создаёт вокруг себя информационный пузырь и смотрит только те каналы, которые ему нравятся, с темы позициями, которые ему нравятся, подписан на те группы, которые ему нравятся. И современные технологии позволяют очень точно понимать что этот человек хочет видеть и таргетировано показывать именно это. И так, скажем, ну пойдём по крайностям какой-нибудь национал-социалист будет видеть про нужного политика новости, которые ему нравятся, а какой-нибудь либертарианец будет видеть про того же политика новости, которые ему нравятся и в итоге оба пойдут голосовать за него особо не заморачиваясь. Я сейчас сферического коня в вакууме описал, потому, что национал-социалисты и либертарианцы как правило довольно активны, а пассивное большинство вообще редко имеет чёткую политическую позицию и просто хочет вкусно кушать и мягко спать, но общий посыл должен быть понятен.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно не видеть разницу в уровне жизни между развитыми европейскими странами, Канадой и США и тем, что осталось после Совка.
Ну я вижу разницу. Я живу в РФ, и живу офигенно. У меня есть хороший дом и не один. Приятная работа. И я чётко знаю, что в какой-нибудь Европе или США мне пришлось бы вкалывать как проклятому, что бы вообще хотя бы содержать что-то аналогичное.
Я даже больше скажу любители протестовать и бороться с режимом, которых я иногда встречаю в Москве в последние годы, судя по дорогим гаджетам и брендовой одежде живут ещё офигеннее, чем я.
Ну и реально высокий уровень жизни в развитых-то странах у сравнительно небольшого процента жителей, стоит выехать за пределы туристических районов и попадаешь в натуральные трущёбы. Ну за редким исключением, типа Швейцарии, хотя может они и там есть, я не видел.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 03.07.2021 в 21:05.
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™