Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2024, 19:54   #37713
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,311
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
1. Как с надежностью? Поживет еще? Перегрев и прочая есть?
С перегревами вроде бы у оригинального Бокса проблем не было, а вот приводы выходят из строя постоянно. Так что если будешь брать, то обязательно смотри, чтобы привод живой был. Обычно у многих консолей они заезжены, но и сами продавцы нередко сообщают об этом.
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
2. Что с геймпадами? 360е у меня в норме, Уановские сыпались. От Сириес -говно
Ну хз, обычные геймпады, с таким же форм-фактором как и у того же 360. Вроде бы прочные, я мало играл на оригинальном боксе, поэтому сложно что-то сказать про болячки.
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
3. Как быть с йети играми? Покупать сейчас проблематично, что у них с прошивками?
Продаётся полно шитых боксов, я себе как раз такой и купил, хоть мне шитый и не нужен был. Ну и с покупкой игр особых проблем нет, на Авито полно предложений, какие-то дешевле, какие-то дороже, в принципе всё, что можно найти из лицензии для PS2, практически спокойно находится и для оригинального Бокса.
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
4. Играешь на ЭЛТ или через HDMI переходник? Если второе, то какой лучше?
Переходник. У меня он для всех таких ретро платформ. Купил ещё хз когда, заказывал на Алике, ничего особенного, работает, всё воспроизводит, и ладно.) Покупал чуть ли не первый попавшийся.)
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
5. Какую цену считаешь оправданной за консоль в хорошем состоянии? На Авито от 7500 до 25 они. Конечно, есть нюансы, но просто шитые идут от 8 до 10. С меняными винтами -до 25. Лимитки с Хало до 150)))
Тут уже больше от тебя самого зависит, какую цену ты сам готов заплатить за эту ретро консоль.) Лично я где-то в районе 10к отдавал, но консоль точно живая, с двумя геймпадами, каким-то там переходником и ещё каким-то барахлом в пакете, я просто всё это сложил тогда, и больше не притрагивался, просто нет времени.) Сильно дешевле тех же 8-10к в любом случае скорее всего не найдёшь, а если и есть, то там скорее всего уже какой-нибудь хлам чуть живой, либо голая тушка без всего.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием