Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2021, 11:53   #80
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
5 февраля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Ванда/Вижн» – на 3. Не самая лучшая стилизация под ситком, на самом деле являющаяся обычной марвеловской жвачкой, только теперь ещё и в сериальном формате (хотя КВМ – это и есть сериал же, чего это я) от Дисней-плюс. Практически 90 процентов каждого эпизода можно описать словами «ехал фансервис через фансервис, чтобы фанбаза Марвел пищала от диких восторгов», что, увы, и наблюдается везде, где только можно. Я терпеть не могу вещи, которые делают основную ставку именно на фансерсвис, он должен быть в разумных пределах, а не так, что весь сериал держится исключительно на нём. Убрать его – останется стрёмноватый ситкомчик (вернее – даже стилизация под оный в разных эпохах), который по-наркомански иногда ломает все стены между зрителями, с не особо мне интересными героями и камео других персонажей. Весь интерес строится исключительно на том, что случилось с Вандой после смерти Вижна и что это за «эксперимент» такой. Как самостоятельный продукт – это ниже двойки. Как часть КВМ – неплохо, но очень уж расчётливо, спецом под оголодавшую от целого года безмарвелья публику.

Посмотрел:
  • «Аче» («Топор»), второй сезон. Испанская криминальная мелодрама от Нетфликса в антураже 60-х годов, рассказывающая о женщине, которая в эти жёсткие для страны времена стала любовницей мафиози-наркобарона в Барселоне, чтобы в итоге занять его место в преступной иерархии.

  • «Академия розыгрышей». Реалити-пранк-шоу от премиум-сервиса Ютуба, который когда-то снимал и сериалы, и вот такие проекты. Двое ведущих за 10-минутный выпуск разыгрывают (порой очень жёстко, порой – крайне неизобретательно) либо известных в узких кругах таких же ютуб-личностей (типа Миранды), либо обычных прохожих с улицы. Розыгрыши самые разные: от живого тигра в машине, которого предлагают покормить, и якобы несчастных случаев на съёмках очередного шоу до оживающих статуй в парке и фейковых погонь и аварий. Сам формат очень на любителя, слишком всё быстро и сумбурно происходит, не чета тому же российскому шоу «Розыгрыш» с Пельшем и Арно, где только на подготовку тратили уйму времени, а результат потом смаковали долго и со вкусом. Плюс все эти ютубовские «знаменитости» у меня вызывали только один вопрос: кто они вообще такие? Это же касается и ведущих, кстати.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием