Тема: Россия-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2022, 01:10   #206
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Надеюсь мы понимаем, что делает запад и почему уходят компании?
Они высвобождают протестную массу для беспорядков.

Инфраструктура у иностранных спецслужб колоссальная. Это тысячи НКО, работающих в формате «мягкой силы». Осколки митингующих из числа сторонников экстремистских структур Навального. Радикальные группировки. Боевые ячейки спортсменов гастарбайтеров. Могу добавить ещё десяток слоев.

Социальный пирог собирается сейчас, на наших глазах. На фоне осложнения внутренней экономической ситуации, массированной информационной атаки, связанной с повесткой военной операции, формируется взрывоопасная социальная масса, которая будет брошена на слом конституционного строя России в ближайшее время.
Западу нужны массовые беспорядки в России, смешанные с терактами по всей стране (предлог, месть Украины).

Что с этим всем делать? Что противопоставить кроме работы силовой машины?

Ответ лежит в экономической плоскости. Инвестиционные деньги, 1-3% за кредит на открытие малого бизнеса без залога. Освобождение от налога (именно налога, а не платежа): ОПС и ОМС (для ИП в 2022 году на ОПС составляет 34 445 рублей; фиксированный платеж для ИП на ОМС в 2022 году составляет 8766 рублей). Нужно чтобы прекратили обирать производителей при торговле своей продукцией сбором с торговой площади.
Нужно создавать реальный реестр предпринимателей и давать им средства на оборот. Не под 25% + залог, а так, чтобы возврат средств государству осуществлялся кроме тела кредита, ещё и в виде растущей налоговой массы. Увеличения рабочих мест.
Нужно предоставить малому бизнесу торговые и иные помещения по фиксированной законодательно ставке. У меня были (и есть) магазины в ТРЦ. И я могу вам отдельно описать весь этот ад. Из-за экономического давления владельцев недвижимости у нас нет малого бизнеса. Чтобы вы понимали, объясню так свою мысль: в цене платья, если его нарисовать, ��, аренда и прочие платежи ТРЦ составят все, кроме тонкого пояса. Пояс, будет равен себестоимости товара. Остальное берут эти монстры.

А, ещё забыл % на «проведение» денег и ОФД. Вот это меня раздражает больше всего. Вы прикладываете карточку к эквайрингу. И понеслось. 1.5-4% возьмёт банк. Далее снимает % оператор фискальных данных. Обычная коммерческая структура, которая непонятно зачем нужна. Вы также оплатите миллиард всяких сервисов. И что в итоге … ? Причём, интересно, все это не фиксы. А проценты с оборота. В итоге, на сколько бы ты не увеличивал цену товара, прибыль не увеличивается. Она как была минус 5-20%, так и остаётся. Государство при этом хвалится 6% УСН. Лучше бы государство забирало честно 60% УСН. Но все бы туда было включено. Полностью весь предпринимательский сервис.

Можно бесконечно много написать практических шагов, но ночь, пора отдыхать.

Понятно главное, нужно немедленно принимать решения по помощи малому бизнесу. Нужны специальные государственные центры, где будут помогать запускать проекты. В частности, гарантировать первичные госзаказы на производимую продукцию или услуги. Это большая работа с госкорпорациями и госсектором в целом.
Я взаимодействовал с Корпорацией «МСП» …
Плотно изучал и могу рассказать о фантазийном характере декларируемых функций mbm.mos.ru
Хотя идея этих двух структур правильная. Уверен, там и отчеты такие, что если не смотреть на реальность, в России расцвет бизнеса и больше ничего не нужно..!

Сложного в решении этой задачи нет ничего. Нужна лишь круглосуточная работа с тысячами предпринимателей. И все получится. Особенно это интересно реализовывать в региональном формате. Там все проще и все известны. Нужен лишь азарт губернаторов. И более предметные (жесткие) критерии оценки их деятельности.

Я искренне переживаю. Понимаю, какой уникальный шанс для России выдают нам западные партнеры своим безумием.

Ну и последнее. Есть у меня разная оперативная информация.
Нам в экономическом блоке все же нужно подкорректировать кадровую составляющую.

Если непонятно о чем я, то можно послушать М.Л.Хазина. Он все прямо и детально рассказывает. Ему вторит А.Галушка. Да много кто...

https://t.me/sskarnaukhov/18377
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием