Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2022, 20:56   #1727
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Короч, коротко по бетке, которая скорее Альфа. Была запилена она, по ходу, с девизом: "А давайте хернём единство вместо других ресурсов в как можно большем количестве мест и посмотрим, что будет." Сказать, что сыро, это ничего не сказать.
По пунктам:
1. "Теперь вы выбираете между учёными и традициями" - это сраная ложь, ибо теперь мы выбираем между лидерами, традициями, планетарными возвышениями, и даже, мать его, активацией реликвий!
2. Не смотря на то, что традиции черезчур утилизируются, они по прежнему не дают достаточного выхлопа, чтобы соперничать с наукой.
3. Скалирование стоимости технологий и единства не продумано вообще: если на 1х у тебя наём 3-5 учёных это стоимость принятия одной традиции, то в на 5х это разница в пару месяцев при общей стоимости в 100.
4. Влияние идёт нафиг. Полностью и безоговорочно. Оно в избытке всегда и тратить его некуда. Даже когда дело дойдёт до мира кольца или хабитатов, то его будет на капе к этому моменту. Пошли бы уже до конца и замелили бы его полностью на единство, но зачем-то они решили сделать один ресурс более весомым, а другой - полностью бесполезным. Параходы, мда...
5. Люди на форумах уже провели вычисления, в соответствии с которыми штрафы на указы становятся просто конскими, вплоть до того, что закупить ТМС-ов становится в разы выгоднее, чем включать соответствующий указ на снижение их потребления.

McDragon, да, да, о, господи, нет XD (хотя если ты считаешь загшулки в двух точках, которые тебя спасли бы максимум до мидгейма, то да, в идеальных условиях ты можешь чуть-чуть побарахтаться; без шуток, ты даже до мидгейма не дополз, о какой успешной игре может идти речь?)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так можно же решить вопрос проще: запланируйте на неделе время и сделайте, например, пять стартов с оговоренными условиями.
Ты ж меня знаешь, я люблю наблюдать за страданиями других =) Но думаю, что кое-кто уйдёт в отказ.

Последний раз редактировалось Nomad; 05.02.2022 в 21:04.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием