Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 21:48   #1146
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Если не слышно как работает комп, то он выключен.
Когда играешь или смотришь видео, даже слушаешь музыку, то шум от компьютера начинает волновать только когда вентили начинают скрежетать, издавать резкие звуки. Но когда за компьютером работаешь весь день, а ночью скажем спишь во время рендера, то любое жужжание или гудение начинает очень сильно раздражать. Поэтому на высокопроизводительных самосборных пк, которые как раз для работы дома обычно и используют, требования к шуму становятся критичными.

Просторный корпус с тихими вентилями, грамотно решенным охлаждением и большим количеством звукоизоляции снижает шум радикально. А тихая башня + тихий блок питания в большинстве случаев окончательно решает проблему. Причём важны не только голые децибелы, но и звук самого шума, поскольку у тех же Scythe и Phanteks при не самых высоких децибелах звук шума меня раздражает. Между звуком бикваета и нокти мне больше понравился кстати биквает. В целом сейчас я не слышу свой пк, если не врубаю все вентили на максимум вручную. А если врубаю, то слышен только звук воздушного потока. Это очень облегчает жизнь.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием