Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 12:01   #10986
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
По поводу цифры - у меня ее полно и в псн, и в стиме, но все равно не могу отделаться от ощущения, что цифровые продукты я не покупаю, а беру в аренду с неизвестным сроком действия. Не могу я считать, что я что-то купил, если это что-то у меня могут в любой момент отобрать, прямо или косвенно. Хранить все игры скачанными и установленными на диск нереально, а возможность скачать зависит увы не только от меня, но и от роскомнадзора, моего провайдера, санкций, крымского моста и хрен знает чего еще. Кроме того кто знает, что будет с компаниями типа сони или вальв через 10 лет, будут ли работать их сервисы, не накроется ли это все женским половым органом. Имея приставку и диск, все что мне нужно для запуска игры - работоспособное оборудование и электричество в розетке (само собой если на диск записана игра, а не лаунчер с докачкой файлов из интернета). Даже если в прекрасном мире будущего розетки станут другой формы, а на телевизорах будут другие разъемы, все равно можно будет что-нибудь наколхозить и подключить свою условную пс3. Смогу ли я через 10 лет скачать купленный за фулл прайс очередной хит для пс4 - никто мне не прогарантирует этого. В этом плане подписочная модель с ежемесячной оплатой гораздо честнее - ты получаешь доступ к цифровому контенту в течение того времени, пока платишь за подписку, либо пока сервис работает. Но это именно доступ, ты прекрасно понимаешь, что покупаешь право пользования на ограниченный период времени. А вот что ты покупаешь, отдавая 60 баксов за цифровую копию игры - вопрос скользкий. Так что в цифре я хоть и покупаю, но только что-то дешевое на распродажах. Если мне хочется взять что-то на старте, то это безусловно будет диск, тем более что цена на цифру и физические носители почему-то до сих пор одинаковая. Но если продолжится и расширится практика продажи дисков, с которых невозможно запустить игру без докачки файлов, то все вышеописанное станет несущественным.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А высокохудожественные фото дисков тут никто никогда и не делал.
А как же знаменитые полотна диск + куриная ножка из кфц? Шедевры же.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием