Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 21:49   #18924
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
видеокарта постоянно работает без отдыха, что негативно влияет на ее долговечность
Лично я так и не смог найти никакой информации, подтверждающей негативное влияние постоянной нагрузки на GPU. Всё на уровне форумной болтовни: слухов, мифов, домыслов, предположений и прочего.

Меня вот напрягает не то, что GPU постоянно трудился в поте лица, а то, что в поте лица трудилась система охлаждения. По своему опыту могу сказать, что многие старые видеокарты хоть и являются формально рабочими, но из-за убитых вентиляторов их дальнейшая эксплуатация невозможна. Для примера: у меня на работе валяется две GTX 560 (одна от MSI, другая от Gigabyte). Обе карточки живые. И у обоих еле живые вентиляторы. Владельцы поменяли их именно потому, что достал шум и треск вентиляторов. Хотя, пожалуй, лидерство тут держит Palit с GeForce 9xxx-серии. У них тогда были на редкость отвратные вентиляторы, сколько я GT 9600 и GT 9800 "спас" путем приматывания стяжками обычного 80мм вентилятора - и не сосчитать...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием