Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 17:58   #50
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ироничный тред

но все же сложно удержаться, ибо гравитация? ватафак пипл?
Ироничный, да. Но целиком всю ироничность ты сможешь оценить только когда всерьез составишь список лучших. Сначала я тоже представлял свой список иначе, вообще думал одни сериалы будут, т.к. арчи частично прав - сериалы сейчас по сравнению с кино на высоте, особенно в плане сценариев) пока список лучших сериалов десятилетия всерьез не поковырял рядом с топом фильмов) если оценивать сериалы целиком, а не лучшие сезоны тащить, то ситуация легко меняется, тем более если гласно-негласно условиться не тащить в список лучших фильмов больше двух-трех сериалов, что при сравнении богатого на сюжет сериала и двухчасового фильма при малейших сомнениях делать фильму жирную скидку, решать в его пользу, потому что... ну у нас раздел кино, а не сериалов... я хз как сравнивать любой сериал с фильмом иначе, когда отдельная даже вырванная из контекста серия, например из хорошей жены, может положить на лопатки целый крутой фильм, даже всемирную классику типа 12 разгневанных мужчин.

Гравитация не 10 из 10, но как будто есть что-то на ее место в плане лучшей космофантастики десятилетия (ну или показателя уровня технологий съемки, хотя бы одна позиция в топе должна подобное освещать...из машины? зв7-8-9? бегущий? ну уж нет, хотя последнее просто могло быть в топе где-нибудь, например вместо кловерфильда), а тем более космофантастику люблю. Тупости интерстеллара в разы фатальнее (не сумеют прикрыться допущениями), в гравити еще операторка тащит и актеры в среднем вполне конкурируют, а я еще считаю музыку в гравити покруче, чем в интер-ле. Ну и давно пора было подобное.

Вообще из последнего нолана я бы скорее отметил Начало, все-таки оригинально весьма, хоть и смотрится весьма со скрипом, послевкусие аналогично.

Добавлено через 11 минут
Но опять же, пресловутый 13ый этаж аукается, а если забить на "кто первый", то пародийные (на начало) серии из рика и морти (фредди крюгер перемещается по снам внутри снов + миры внутри миров при починке двигателя), кажись, тоже уделывают эту концепцию

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.12.2019 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием