Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 15:35   #17
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
И да, на характер персонажей в ДАО влиять нельзя.
Тут вот категорически не согласна. Конкретные примеры могу привести: Алистер мягкий праведник становится жестче и прагматичнее после того, как проходишь его личный квест и указываешь ему, что каждый в этой жизни стоит только за себя. После этого его правление, как короля существенно изменяется, как и его отношение к "неправедным" поступкам Стража компаньона. Морриган чуть менее резко реагирует на благие дела, если убедить ее проявлять чуть больше понимания к окружающим. С Лелианой происходит тоже самое: ей можно указать, что ее преданность Создателю и Андрасте выглядит диковато, что ей не следует винить себя в прошлых поступках, тогда она иначе реагирует на "злые" и "добрые" поступки Стража.
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Во первых разговоров между персонажами здесь в разы больше, во вторых происходят они не в заскриптованых местах
Посмеялась. Все висит на скриптах. Особенно забавно, когда на тебя нападают где-нибудь супостаты, а тут срабатывает скрипт и твои спутники сражаются, и одновременно непринужденно беседуют о том, как же кунари чешут себе рога о стволы деревьев. Это вымораживает.
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Попробуйте к примеру сделать плохо магам в присутствии Андерса
И что будет? Он по-возмущается и все тут. Если бы он после этого уйти захотел из команды, а то прикидывается паинькой и послушно ждет очередного выхода с командой.
С разговорами не убедили. Они унылы. Их больше, да. Мерриль плоско подшучивает над Фенрисом, тот огрызается в ответ. Варрик стебается над Авелин, а Изабелла заигрывает с арбалетом Варрика. Ничего остроумного нет.
А теперь по поводу квестов: чаще всего так и было, но и во второй части собирать трупы по закоулкам не слишком интересно, но в первой части были квесты, которые напрямую влияли на результат Собрания Земель. Хотя мы могли их не снимать с доски, а могли и вовсе пропустить по ходу прохождения. Квест от Воронов например, а также в подземелье Хоу пара заключенных оказывались родственниками тех, чьи голоса мы могли заполучить на собрании и облегчить себе победу над Логейном.
С квестами вообще беда во второй части: собираем в углах трупы: глаза, руки и другие части тел покойников и доставляем найденное его владельцу: "Загляните в кошелек, оно прямо в руки мне свалилось" - слышим в ответ: "Спасибо тебе, я все думал, где ж я его обронил". Шок и траурное молчание. Это стеб у биовар стал такой?
В первой части с этим было приличнее. Принесли свитки - получили награду и еще узнали что-нибудь интересное об истории Тедаса и религии, например.
Трупы не заставляли собирать по углам, какое упущение.
Опять же, проваленных квестов нет, есть во второй части квесты, которые невозможно пройти по тем или иным причинам.(баги мучают игру)
Квесты сопартийцев пропускать было бы неправильно, но видите ли, уважаемый рыцарь, странновато выглядит, когда сначала ругаешься со спутником и говоришь ему, что не желаешь с ним общаться, а он потом говорит: "Мы с тобой в одной команде и я подумал, что было бы неплохо, если бы ты сгоняла со мной в катакомбы и прибила десяток храмовников - они магов притесняют. Я знаю, ты меня поддержишь." И это он предлагает сделать после того, как Хоук под моим руководством пересажала всех недовольных магов в Казематы, а остальных пустила на фарш. Где логика?
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 01.04.2011 в 16:18.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ