Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2008, 10:24   #2
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Вчера посмотрел "Темный рыцарь". Фильм очень хорош. Надо сразу сказать, что я не поклонник Бетмена и я вообще пошел на фильм, потому что достал билет "на халяву".
Сейчас расскажу, поделюсь впечятлениями. Во-первых, конечно же, сценарий. В отличии от других фильмов по комиксам, здесь он очень даже хорош. Даже есть очень крутые "повороты" которые не дают соскучится (особенно под конец фильма). Фильм получился почти "без соплей", что и к лучшему. Все экшен сцены смотрятся очень хорошо за исключением постановки драк, она - так себе.
Актеры справились со своими ролями очень хорошо. И в особенности, великолепно сыграл свою роль Хит Леджер. Самый главный сюрприз этого фильма. В отличии от Джека Николсона, Хит справился со своей ролью на все 200%. Этот "маньяк-весельчак-гений с нестабильной психикой" заставляе испытывать к нему смешанные чювства. Идеальный злодей. Вообщем то, на фильм стоит идти даже только ради Джокера. Кстатии, как не сложно догадаться, за юмор в фильме отвечает он. Шутки очень смешные, даже в тех местах, когда смех не очень уместен.
Остальные актеры тоже не подвели, но таких эмоций, само собой, не вызывают. Фильм идет почти 3 часа, но я даже не заметил как быстро они пролетели. Самое главное, что таких "фильмов по комиксам" я еще не видел.
Моя оценка 9 из 10. Это лучший фильм про Бетмена и это лучший фильм по мотивам комиксов. Почему тогда не моя оценка не 10? Я сам не знаю. Существенных минусов в фильме нет... Вообщем 9-ку ставлю фильму, и все тут!
Сold вне форума  
Ответить с цитированием