Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 09:15   #70
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
А что люди думают по этому поводу? Неужели есть другие варианты развития событий?
Прочитал, несколько версий. Разные есть от Бредовых, типо Охраняли дачу генерала и их по пьяни порешили, до более менее разумных Нападения на пост террористической группы. Есть еще версия, что все тупо отмечали день пограничника и перепились, начали издеваться над русским пацаном, он тоже будучи не в адеквате схватил автомат и порешил всех.
Меня во всем этом только следы боя смущают. Если он сам все подстроил, то зачем имитировать бой и тем более говорят он не в адеквате ничего не соображал. Читал мнение специалистов, что одному погран пост взять нельзя. Я не знаю как у них в КЗ дела с этим обстоят, но в России погран пасты более бдительны в этом плане. Караул, часовые, обход территории, дежурный офицер. Оружие как правило всегда под рукой. Да и дисциплина там строже. Ну лично меня не убедили что он один это сделал.

Добавлено через 8 минут
Вот еще кст.
Эксперты сомневаются в виновности солдата

Цитата:
Эксперты сомневаются в виновности Владислава Челах в убийстве 14-ти пограничников на посту «Арканкерген» и егеря. Бывший вице-министр обороны Казахстана Амирбек Тогусов считает, что хорошо спланированную атаку не мог провести человек, который находился в нестабильном психическом состоянии.

АМИРБЕК ТОГУСОВ, ЭКС-ВИЦЕ-МИНИСТР ОБОРОНЫ РК:

— Я считаю, что вины солдата здесь нет, солдат нуждается в поддержке со стороны психолога, психиатра. Если сегодня идут допросы, то обязательно должен быть опытный адвокат и сегодня, в принципе, солдат не готов давать какие-то достоверные показания, в силу серьезного психологического стресса. Я считаю, что здесь действовали вполне подготовленные, я выдвигал версию об экстремистах.
В принципе в свое время мы отрабатывали бесшумное снятия часовых, но на это как минимум двое должны быть. Один всегда на подстраховке.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось SCORPION; 08.06.2012 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием