Тема: The Outer Worlds
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2019, 02:24   #259
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Уф.. в принципе, чем больше играю, тем больше мне нравится игра. Хотя в квестовом плане ничего стоящего пока не встретил. Разве что истории напарников получились интересными. Но это субъективно. Парвани, конечно, супер няша и её лав стори - огонь, но тут мы видим явное лицемерие со стороны авторов: они заявили, что любовные отношения в играх - дурной вкус, но тут же первый же квест от напарника - любовная история. При чём если бы оно происходило между напарником и игроком - сильно ничего бы не поменялось.

А так.. юмор приятный; в напарников вложились и они колоритные, а вот обычные нпц не особо. Что мне не нравится (и я не могу понять, это недоработка или просто я чего то не понимаю), так это наличие сейфов и дверей, которые открываются только личными карточками и никак иначе. А как эти карточки искать - непонятно. Например, в одном месте есть три сейфа. Если спереть карточку у владельца, то она откроет один сейф и пропадет. Вот и думай: где-то еще есть две карты или так и задумано, чтобы игрок не смог все три открыть?

Плюс напоролся на баг с напарником, когда он исчезает, если ты покидаешь корабль, не поговорив с ним, чтобы завершить текущую стадию личного квеста. И найти его потом нереально, потому что в игре не предусмотрено ни функции призыва напарников, ни значков напарников на карте... Пришлось грузить сейв. Потом странный баг есть, когда ты не можешь снять с напарника броню или оружие - только поменять их.

Идея с фобиями прикольная, но не продумана: штрафы гораздо больше вредят, чем получаемый бонус. Например, мне предложили штраф -1 к трем статам за одно очко навыков. Это полный бред, конечно. Потому что навыки не влияют на квесты, а статы - очень даже. Ну, посмотрим, может мне просто такая мерзкая фобия попалась, а есть менее вредные.

Очень понравилась идея с научным оружием. Только пока не особо разобрался как его прокачивать. Надо будет подгадать лвл ап и посмотреть, как прокачка влияет на характеристики оружия. Может оно того и не стоит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием