Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 01:57   #986
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Зачем отмечать новый год, зачем отмечать день рождение, зачем отмечать рождение детей, зачем им, что то дарить, зачем кого то с чем то поздравлять - банальная смена условных цифр. Которое ни чего не несет, ни чего не отражает.
Я написал только про смысл нового года. Зачем ты остальное приплёл, я не понимаю. День рождение твоих детей, это праздник для тебя. У тебя в этот день родился сын или дочь. Твоё продолжение, ни много ни мало. Чувствуешь разницу в значимости цифр, там и здесь? Там просто тупо меняется цифра, а тут у тебя твой сын родился в эту дату.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
это с тобой, что то не так. То, что ты не понимаешь традиции -это не признак, что ты уникален- это повод сходить к врачу
Праздновать 10 дней, пить, жрать, салюты пускать, начиная с осени готовиться - и это всё из-за смены цифры. И если я этого не понимаю, то оказывается мне просто надо сходить к врачу. Что я должен понять то? Ну объясни мне глупцу смысл этого праздника. Только реальный смысл, а не высосанные из пальца ритуалы, которыми люди обмазали этот «праздник». И даже если ты умудришься объяснить смысл, то объясни тогда ещё невероятную масштабность празднования этого великого события смены цифры.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну так какой праздник понимаешь?
Да хотя бы день рождение детей. Свой день рождения я уже не считаю чем-то позитивным. На год постарел, какой тут праздник. У каждого свои праздники. У кого-то религиозные, если верующий, у кого-то профессиональные.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну так дай людям порадоваться. Ты можешь не понимать, но не имеешь права портить малину другим и осуждать их.
А я что, запрещаю что ли? Или я не вправе выразить своё мнение и непонимание?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Норм праздник с глубоким эзотерическим значением, уходящим в наше славное языческое прошлое.
Что-то я только сомневаюсь, что люди вкладывают такое значение. У кого не спрашивал про смысл праздника, то ответ был примерно такой – ну типа же это новый год, новые надежды, всё должно быть по новому, мечты там вроде как должны сбыться. Почему должно быть по-новому? Почему мечты должны сбыться? Почему для всего этого нужна смена конкретной цифры? Если бы я всё это услышал от детей дошкольного возраста, то я бы понял, но от взрослых лбов это слышать, это что-то!
ЯDimon вне форума