Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 20:22   #21
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Сергелектрик, не стоит смотреть "Дух времени". Он... нацелен на то, чтобы ввести людей в заблуждение. С добрым намерением так почти никогда не делают.
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
ответ очевиден- "фирмы различные" существуют лишь с одной целью- получать деньги. это коммерческие предприятия. церковь, как мне казалось, таковым не является....
Не совсем так. Если от своего дела Церковь будет получать прибыль - это не грех. А вот если от намерения получать прибыль будет ущерб делу Церкви - это грех.
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
я получаю 8 000, за крещение должен отдать 700 рулей. а Вася получает 150 000 и за крещение так же отдаёт 700 рублей. для меня- это сумма, а для Васи- мелочь, завалявшаяся в кармане. где справедливость? если так вопрос поставить?))
Что стоит справедливость перед людьми в сравнении со справедливостью перед Богом? Есть хорошая притча по этому поводу, о двух лептах (очень мелкой монете), которые были принесены вдовой в пожертвование и Господь отметил это как самый лучший дар по сравнению с другими.
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
который также является рыночной экономикой и также не имеет к религии никакого отношения ; )
но я ведь понял Delaware Jarvis. человеку пофик- религия или экономика, но оба примера имеют право на существование. вы ведь поняли тоже? или нет?
Евангелие хранит примеры того, как гордость и тщеславие подступали даже к апостолам, когда они путешествовали с Иисусом Христом. Разумно ли требовать большего от людей, которые Бога в глаза ещё и не видели? То Крещение, которое проводилось раз в год и было бесплатным, на деле окупалось пожертвованиями оглашенных. При этом дух укреплялся постом и молитвой. И перед крещением уже никто не поднимал вопрос денег - он был решен заведомо. Реалии нынешних дней - крещение как минимум раз в неделю, хотя в центральных храмах могут крестить и каждый день. Качество от такого количества начинает страдать, от этого никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
плоть- да. а дух? если дух крепок, вера крепка? а так, что ж это получается? большинствам верующим бог и церковь нужны дабы просто КУПИТЬ душевное спокойствие? - "пойду, свечку поставлю- мне зачтётся. поставлю три- завтра наверняка всё прокатит"
я так понял по вашим постам. тогда, если это так, получается, что религия- товар, а церковь- фирма, коммерческая фирма!
скажите мне, что это не так!
Это не так Но каждый человек приходит в Церковь со своими намерениями и своими мыслями. Кто-то приходит исполнять что должен с радостью, кто-то приходит купить свечек для своей магической школы. Люди разные бывают, задача Церкви же должна оставаться неизменной - нести Слово Божие к людям, но смиренно, а не насильно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием