Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 23:29   #2084
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
ВАСЕКС, я таки отмажусь и объясню некоторые моменты. С чем согласен - спорить и комментировать не буду.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
одно из двух лишнее - выбирай
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
перебор
Здесь так потому, что хотел показать "бюрократичный" стиль отчётов о системе. Она - всего лишь интерфейс компьютера корабля.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
вау как написано. если текст ориентирован на профессиональных инженеров-космонавтов-механиков, то все нормально. иначе - пустой звук для ненавязчивого читателя.
Тем не менее в НФ такое только приветствуется, найти строки зубодробительнее можно у любого серьёзного фантаста.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
излишек диалогов... такое считается в прозе с родни "нубству" в компьютерных играх...
Изначально текст состоял ВООБЩЕ ИЗ ОДНИХ ДИАЛОГОВ, потом разбавлял. Мало разбавил, да.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Второе "я" убрать...
Не вижу ничего плохого. В разговорной, да и письменной речи - вполне обычное явление. Правда не соответствует "высокому штилю", да.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ругаться надо на всё предложение, но концовка вообще убила. Переделать!
Концовка - да. В остальном - конкретнее, пжалста!
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ПомнИ меня
Да-да, сам посмеялся. Тем не менее.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
В принципе идея прослеживается
Как показал твой отзыв (да и не только твой) - не прослеживается! %) Раскрывать не буду, поработаю ещё. Уже набросал примерный план изменений, дополнений. От песни, возможно, вообще придётся отказаться. Ну да это как раз не худшее решение.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием