Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 23:50   #29
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Ты не можешь просто так объяснить мне
Я имею ввиду, что в Украине очень сильная - сравнимая по силе с властью оппозиция. Де-факто в Украине почти сформировалась двупартийная системма, с той лишь разницей, что у "консерваторов"-Регионов часть электората периодически перебегает к коммуистам и обратно, а у "либералов" две не очень дружественные друг другу патрии, одна из который в ближайшее время длжна либо поглотить другую, либо развалиться.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
А что господа форумчане думают об проводимой в Украине политике украинизации, которая проявляется в системе образования, СМИ и пр.?
Лично я считаю, что это хорошо - еще сто лет назад в Донбасе говорили по-украински, а сегодня и во Львове каждый пятый русскоязычный. Вытеснение русского языка неизбежно ослабит влияние России, которым та бессовестно пользуется в последние годы, и таким образом укрепит защиту от растущей культурной экспансии "старшего брата". Могу сказать, что в западной Украине сейчас подрастает поколение, которое говорит по-русски с акцентом, а в Киеве молодежь уже спокойно говорит на разговорном украинском - а ведь еще пятнадцать лет назад в том же Киеве можно было без труда найти людей, ни слова по-украински не знающих.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ