Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2021, 12:11   #468
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
в целом сэм объяснил, что к чему, поэтому продолжу отвлеченно
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Ну как человек может экспериментировать если просто не знает от чего отталкиваться
да легко, господи
эксперимент это отличный (если не лучший) способ получить впечатления от творческого процесса, ему не нужен контекст и обязательные знания
по сути любое творчество "для себя", не направленное на получения профита (я сейчас не только про деньги), преследует терапевтическую цель, и ориентировка на стандарты (фэшн-фотограф евгений запретил выставлять эти параметры экспозиции, узнай какие!) им как собаке пятая нога
стандарты нужны там, где есть требования к результату, словом, в любой среде, у которой есть цель произвести продукт определенного качества с, опять же, весьма конкретным назначением
а навязывание этих стандартов "как обязательно для всех без исключения должно быть" вне среды людям, которые даже не думали посягать на что-либо и делают свои делишки чисто порадоваться, как уже сказал, это ханжество (а их, на минутку, подавляющее большинство в любом творческом сообществе)
разумеется, когда человек вдруг осознает, стоя посреди поля с призмой и фотоаппаратом, мол, "а почему бы мне не покорить главные выставочные залы нью-йорка своими фотографиями", тогда его путь систематичного развития в этом направлении и начнется
но без четко поставленной цели развитие ради развития в вопросе получения положительного опыта сильно проигрывает формату "что хочу, то и делаю"
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием