Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 21:51   #1719
Юзер
 
Аватар для Five
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 383
Репутация: 27 [+/-]
Чет тема подсдохла....ну да лан.
Пишу по такому поводу, вчера, возможно, мало кому тут известный, Дмитрий Головинский (отличный методист в силовом тренинге, Чемпион Украины по жиму лежа (300 кг без экипы)) опубликовал в своей группе в контакте пост о том, какие упражнения необходимо в срочном порядке исключать из своих тренировочных программ и больше никогда их не включать. У многих от перечня этих упражнений знатно припекло...интересно, что вы думаете об этом...дальше цитирую слова самого Дмитрия:
Скрытый текст:
"Перечень упражнений, которые непременно нужно исключить из тренировочного процесса и никогда их более не включать. Обоснование чуть позже, пока просто по факту. Верить данному утверждению или не верить - ваше дело. На страницах нашей группы и своего блога я всегда открыто и не предвзято выражаю свое мнение. И, признаться, абсолютно плевать, что я рушу чьи-то догмы или противоречу авторитетам.

И так, вредные и (или) бесполезные упражнения:
1. Разводка с гантелями лежа;
2. Гакк-приседания;
3. Жим ногами;
4. Тяга штанги к поясу (тяга в наклоне);
5. Пулловер с гантелью.

Как водится - перед вами лишь стоит выбор: принять мою точку зрения сейчас, дождаться обоснования и решить позже, отвергнуть мою точку зрения. Навязывать ничего никто не собирается".


Также уже сегодня вышло первое видео по этой теме, где он четко обосновывает, почему "разводка гантелей лежа" дерьмовое упражнение. Видео можно посмотреть пройдя по ссылке:
Скрытый текст:
http://vk.com/video-56236056_170574402?list=2029e975b925b50156

Следующие видео о вредных упражнениях уже на подходе.

P.S.Чесно говоря, сказал бы нечто подобное какой-нибудь никому не известный КМС-ник по лифтингу/билдингу...да чему угодно, все это я бы пропустил мимо ушей. Но это утверждает человек, который своими результатами и результатами своих учеников доказал действенность своего взгляда на тренировочный процесс, да и я сам ранее непохо спрогрессировал в таком упражнении как жим штанги стоя благодаря Диману.
Так вот, кто что думает об этом?
Five вне форума  
Ответить с цитированием