Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 13:09   #53
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
1. Это фильм по комиксам. Каждый раз, когда супергероика пытается быть серьезной, я чувствую сильный дискомфорт. Данный фильм максимально серьезен. Смени название "Джокер" на какое-нибудь другое - и ничего не изменится.
Мне кажется, что это и не нужно так связывать с комиксами.
А то теперь многие ждут, когда появится Бэтмен и гадают - как состарившийся Джокер будет против Бэтмена выступать?..

У меня ощущение, что это больше маркетинговый ход был для привлечения внимания к фильму. Учитывая, какие большие кассовые сборы идут - приём сработал.

Да, фильм хороший (иначе бы плохой фильм столько не собрал), но если бы у фильма не было заманухи в виде намёка на того самого Джокера, его касса могла получиться скромнее.

В последнее время очень уж блокбастеры по комиксам инициативу крепко захватили. Если раньше фильмы про супергероев делали серьёзными и приближали к драматическим произведениям, чтобы не отпугнуть зрителей от этого приключенческого жанра, то теперь похоже на то, что уже серьёзные жанры кино маскируются под комиксы, чтобы привлечь побольше зрителей, которые успели привыкнуть к таким фильмам.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием