Тема: PlayStation 4
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2019, 15:02   #19673
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
60фпс к 4К отношение не имеет.
Это как настройки графики игры на ПК - если ты не можешь выкрутить все на максимум, а тебе приходится ухудшать графику ради разрешения или снижать разрешение ради каких-нибудь динамических теней, значит твой комп не вывозит эту игру. Технически ты можешь выставить разрешение 4К и всю графику на минимум - но зачем? Так и с консолями - технически 4К работает уже сегодня. Настоящее 4К будет тогда, когда разработчикам не придется специально занижать фреймрейт или снижать качество картинки в особо динамичных сценах, чтобы игра могла работать. И на следующем поколении это вряд ли произойдет (разве что в очередных про-версиях приставок, но точно не на старте). Собственно то что на данный момент безкомпромисный 4К на приставках невозможен очевидно из цены устройства - вся консоль стоит как одна видеокарта для компа.

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
да и думаю, что сами разрабы могут, по желанию, советоваться с пиарщиками
Ноти дог внутренняя студия сони, думаешь Дракман там что хочет то и говорит? Маркетологи пишут ему тексты для пресс-релизов и говорят что показывать и как себя вести на публике. Задача всего этого - продать тебе игру, а не рассказать как там у них дела на самом деле обстоят.

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
И все же так можно дойти до плоской земли и ношения шапочки из фольги.
Можно, если не иметь мозгов. А если иметь, то можно ими иногда думать и просто сопоставлять факты с ничего не значащими словами. Конкретно в ситуации с ласт оф ас логика простейшая:

- текущие ролики игры демонстрируют очень сильный даунгрейд графики относительно первого показа, в чем ноти дог никогда не были замечены - обычно их игры выглядят лучше на релизе, чем на показах, а не наоборот;
- первый показ игры демонстрировал очень крутую графику, которая невозможна на этом поколении приставок, т.е. это либо пререндеренный ролик, либо футаж с более производительного устройства;
- более производительное устройство у ноти дог есть - это девкит пс5, который всем разработчикам разослали уже сто лет назад;
- пс5 построена на той же архитектуре, что и пс4 и полностью с ней совместима, поэтому игру не надо портировать с одной системы на другую - это просто как более мощный комп и менее мощный комп;
- сони будут нужны игры на старте пс5;
- сони любит ремастеры;
- игры, выходящие на стыке поколений, почти всегда получают переиздание на более свежее поколение.

Лично я сложив два и два считаю очень вероятным, что игру сделали по стандартам пс5, а потом довольно грубо и небрежно обрезали по графике так, чтобы пс4 не поперхнулась. И ежу понятно что они не признаются в этом ни сейчас, ни потом. Сейчас - мы делаем игру для пс4, потом - смотрите какой крутой ремастер получился. Но совершенно очевидно, что нет смысла делать ремастер потом, если разрабатывать под пс5 они могут уже сейчас (и могут уже довольно давно).

Я конечно могу быть неправ, а первый ролик это тупо рендер, но все выглядит весьма логично как с точки зрения разработки, так и с точки зрения маркетинга.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием