Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 17:03   #27
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ага, и при этом бар встречается в большинстве серий.
а фейковый дом в аррдев разве нет?
его концентрация, возможно, даже больше, чем бара в филадельфии; разнообразие там добавляется за счет того, что один живет на яхте, ну и места профессий у всех разные; ну и в последнем сезоне расширилась география, всё

грань, конечно, размыта, я вообще не вижу смысла разделять комедии и ситкомы (отдалённые друг от друга примеры ещё могут значительно различаться - как Отбросы и Друзья, но даже у них есть схожести - в юмористических сериалах практически всегда постоянный основной состав, постоянное место действия в большинстве серий, да и по делу на серию сохраняется зачастую), для меня ситком вообще в большинстве случаев звучит как оскорбление сериала - типа тбв или мамки. и если ты так серьезно относишься к вопросу, то не понимаю, почему для тебя филадельфия так принципиально является ситкомом в отличие от аррдев. понятное дело, что мы не психи, чтобы сейчас делать курсовую/писать сравнительный анализ/выводить математически где чаще (вплоть до хронометража) соблюдаются те или иные традиции сериала со скидкой на то, что в филадельфии почти втрое больше сезонов; но уверен, что филадельфия ничем не показательнее в таком сравнении, так что ты споришь ради спора

но в комедиях я укажу того же луи, силиконовую и т.д. для топ-3 не проблема наскрести.

да и вообще все относительно современные сериалы переставать считать ситкомами только потому, что бюджета в них достаточно, чтобы чаще выходить за рамки стационарности камер, локаций и т.д.?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 12.07.2017 в 17:11.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием