Тема: The Evil Within 2
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 14:35   #208
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,298
Репутация: 1627 [+/-]
После седьмого RE решил сразу же взяться за прохождение другого хоррора, который в общем-то ждал уже давно, буквально с самого анонса. Таких дичайших изменений основной концепции, как с тем же самым RE7, здесь конечно же благо не произошло, но все таки стоит отметить и тот факт, что по некоторым настроениям, игра все таки несколько изменилась. В первой части прям чувствовалось настоящее японское безумие, которое как в геймплейном, так и в повествовательном уровне нередко умудрялось приподносить те или иные сюрпризы. К тому же игра казалась действительно хардкорной и нередко заставляла по черт знает сколько раз перепроходить те или иные эпизоды. А вот уже в случае с сиквелом все не так, он стал гораздо более "удобным" и чуть более упрошенным в прохождении.

Правда теперь нам доступен псевдо-открытый мир, локации теперь стали не такими уж коридорными и в сущности нам дают пробежать по нескольким кварталам небольшого городка. Честно говоря, у меня это вызвало относительно положительные эмоции, потому как неожиданно возникли приятные воспоминания от серии SH, в особенности почему-то в связке именно со второй частью серии. Вкупе с возросшими локациями, появилась надобность лутаться гораздо больше, ведь чем-то же это пространство заполнять нужно.) Так что теперь Кастелланос чуть ли не местный бомжара, который лезет практически в каждый мусорный бак ради очередных деталей для прокачки оружия. Вообще сложилось впечатление, что на прокачку выделили ещё больше времени, нежели в первой части, а по факту большая часть апгрейдов мало на что влияет. К тому же от той же снайперской винтовки патронов днём с огнём не сыщешь, и конкретно на ее апгрейд я просто забил. Боезапаса казалось бы хватает, но я бы сказал, что чувствуется постоянная его нехватка, и уже не пойдёшь бездумно на толпу зомбарей. Хотя ту же самую тварину с бензопилой я вальнул уже несколько раз, потратив на неё внушительное количество боезапаса. Хотя вроде бы оба раза можно было просто убежать от неё. Во второй раз вообще забежал в магазинчик, куда тварина просто не могла зайти, и в наглую расстрелял ее оттуда. Что касательно бестиария, то он словно бы стал меньше, в первой части вроде как уродцев было побольше.

Подозреваю, что сейчас нахожусь где-то на финальных этапах игры, 11 глава, если все правильно помню, и в целом интересно увидеть дальнейшее развитие сюжета, хоть и понимаю, что сам по себе он довольно таки простоват. Игра кстати местами цитирует целые эпизоды из какого-нибудь RE4, где нужно обороняться от толпы наступающих на дом монстров, к примеру. Графически все выглядит достойно, а атмосфера явно не из худших. Хотя повторюсь, что в целом очевиден тот факт, что игра теперь акцентирована на ту аудиторию игроков, что любит и как следует пострелять. Можно конечно и стелсить, но по какой-то причине, именно здесь мне кажется это совершено скучным занятием, при том, что Себастьян довольно таки смачно режет врагов. Правда потом все равно появляются враги, которые заставляют ввязываться именно в экшен, как те же самые огненные монстры. Но в целом эмоции от игры вполне положительные и проходится она не без удовольствия, ну и тут явно появилось раздолье для тех, кто любит исследовать буквально каждый уголок локации. С другой стороны, кого-то это может и утомить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием