Тема: DOOM Eternal
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 22:54   #118
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Так ну что ж, тоже прошёл первую локацию, так затянуло, что буквально сразу же её зачистил на наличие различного рода секретов, хотя все эти секреты буквально помечены на карте, а ведь ещё можно найти стационарную точку с картой, которая позволяет убрать "туман войны", так сказать. Визуально игра выглядит отлично, да и оптимизирована тоже весьма годно, моё почтение художникам, что готовили концепты для локаций, пока что выглядит очень круто. К тому же действо сопровождается отличными музыкальными композициями Мика Гордона.

В геймплейном плане не так чтобы очень много изменений, гранаты заменили по сути наплечным гранатомётом, а бензопила с нами находится постоянно. Более того, у неё даже в общем-то бесконечное топливо. Ну то есть оно как бы кончается, но постепенно восстанавливается вновь, так же на локациях можно найти и топливо для неё. Как уже успели растрезвонить буквально из каждого утюга, бензопила нужна теперь не только для истребления монстров, но и для выбивания из них боеприпасов. Примечательно, что из каждого монстра выпадает боезапас буквально на все виды оружия в игре, даже которых ещё нет у Думгая. Это конечно странноватое решение, так же как и разноцветная радуга из этих боеприпасов, но постепенно привыкаешь, и даже как-то уже потом не обращаешь никакого внимания. Местный платформинг по меньшей мере на первой локации досаждает не сильно, но посмотрим, что будет дальше. А вообще, все локации явно выполнены так, чтобы Думгай бегал по ним как жопу ужаленный, имеются ввиду своего рода арены с монстрами.

Постарались накрутить больше какого-то лора и сюжета, но местный кодекс я так и не удосужился почитать, а финальные сюжетные события по итогам первой локации вообще не заинтересовали. Снова какой-то сверхразум, и прочая дребедень. Тем не менее играется весьма бодро. А, ну и да, противники стали чуть злее, толпой нападают агрессивно, а боезапас тает буквально на глазах. Всё время приходится балансировать между надобностью выбить из монстров аптечки, и надобностью выбить боезапас, а если ещё и в пиле нет топлива, может прийтись туго. Короче игра всячески призывает не бездумно расходовать амуницию, хотя есть подозрение, что это характерно только для первых локаций, так как на поздних по идее должно появится гораздо больше оружия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Поздравляю предзаказавших, сегодня придет жаба, будет душить.
Не знаю как другим, но мне без разницы, принципиально ничего не пирачу, и мне норм.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.03.2020 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием