Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 10:59   #5855
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
По гугл фото очень обидно. Пользовался им с самого начала и загрузил туда всю библиотеку с фото с 2008-го года. Чем его заменить я ХЗ. Есть конечно яндекс фото, но что-то мне подсказывает, что они с радостью повторят за гуглом и в ближайшие годы объявят об отмене безлимита.
Очень печально. Причем я совсем недавно вложился в обновление парка своих гугловских устройств. Если бы гугл объявил это на пару месяцев раньше, то я бы возможно и на яблоко бы переехал. Меня ещё закрытие гугл музыки пошатнуло, а тут добивают.

Вообще задумался о NAS с возможностью раздавать содержимое через интернет и имеющий у себя мощный механизм каталогизации фото, на подобии гугл фото. Но не бюджетно выходит. Что-то типа Synology DS218 меня бы устроил, но он без дисков почти под 30к. Пара качественных дисков, хотя бы по террабайту, поднимут его цену далеко за 30.
Печально. Скорее всего буду покупать у гугла место. Вообще 100гб, да и бесплатных 15гб, под фото должно хватить очень на долго. С учетом того, что самсунг фото в .heic в максимальном качестве делает чуть больше мегабайта.

Но сам факт. Это как безлимитный мобильный интернет. Скорее всего мне бы вполне хватило 30гб трафика. Но ограниченность интернета заставила бы меня выбирать, так ли нужно посмотреть это именно сейчас, что может подождать, а это можно и дома синхронизировать и т.п. Это уже ограничение.
Так и с отменой безлимита на фото. Придется выбирать самые удачные фотографии, думать нужны ли они мне вообще. А ведь фото, для меня, это прежде всего память. А память не должна быть такой избирательной.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием