Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 23:18   #3673
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Становление Героя Щита это просто шедевральный аттракцион эмоций. Давно не видел такого аниме, которое заставляло бы пересматривать по нескольку раз одну и ту же сцену, каждый раз вызывая всю ту же эмоциональную реакцию, что и при первом просмотре. Гнев, милота, любось, справедливость постоянно сменяют друг друга и преподносятся в нужный момент, вызывая дикий восторг. Особенно мощно спродюссированы моменты проявления справедливости, которые проявляются в тот момент, когда напряжение уже почти достигает предела и ты уже просто сидишь и думаешь "Ну, почему он не сделает это, наконец?!!".
Насчёт мира для меня эта тема свежа, хотя друзья говорят, что тема попадания ГГ в другой мир/игру - не нова, но тут оно преподносится с изюминкой: тут до конца не говорится, то ли это настоящий мир, то ли игра, то ли и то и другое (возможно, я упустил что-то, конечно).
Ну, и ложка дёгтя - куда без этого (небольшие намёки на спойлеры): ГГ изначально заявляется как никудышний боец в силу особенностей своего "класса" Героя Щита, из-за чего ему приходится полагаться на спутников, но пробуждающиеся в нём силы прямо этому противоречат, давая ему возможность самому справляться с врагами, особенно меня смутил момент, когда он сам мчит на врага и бьёт его щитом - ну, блин, сделали бы хотя бы особым условием, что щит может активировать свои способности только при отражении атак, давая ГГ задачи по составлению плана победы над врагом. Это первый момент. Второй момент это то, что уже к середине сезона герой начинает сдавать позиции в плане своей недоверчивости и непримеримости, что уже ведёт к тому, что он со всеми помирится (очень надеюсь, что этого не будет).
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием