Тема: The Last Express
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 21:12   #28
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Честно говоря, не шибко сильно понравилась игра. Это уникальная вещь, спору нет. Реальное время, нелинейность, необычное место действия и графический стиль, разумеется.
Вот именно последний пункт меня несколько смутил. Зачем надо было тратить столько денег на столь необычный способ рисовки персонажей, коль почти все действо происходит покадрово? Не понял я сей авторской задумки.
Еще, но это уже чисто мои проблемы, ужасно раздражал дискретный способ передвижения (экраны). Вагонов всего ничего, но я умудрялся все равно путаться.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Но это ладно, главное - сюжет. О нем я хотел поговорить больше всего. Видимо, планировалась вторая часть, иначе это никак не объяснить. История более или менее складная за исключением всего, что связано с Жар-Птицей (там Sci-Fi какой-то):
Скрытый текст:
1. Что еще за превращение яйца во птицу-убийцу, а свистка в жука... Инопланетная форма жизни, не иначе! Зачем это яйцо вообще нужно? Загадка.
2. Что за тринадцатое племя, о котором говорит принц в одной из концовок? Загадка. Не иначе как The Last Express - это сиквел/приквел Battlestar Galactica .
3. Что за изображение мертвой женщины на верхушке яйца? Загадка.
4. И что за медальон обнаруживается у героя на шее под конец? Загадка.

Просто полный

То есть это прям второе дно, скрывающееся под стандартной детективной историей. Да вот дырявое дно. К сожалению.

Последний раз редактировалось P@ladiN; 25.11.2012 в 22:16.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием