Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 02:12   #7203
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Так если допустим заключить союз, то меня будет гложить тот факт, что мне теоретически, уже все нельзя, а можно только быть примером для детей и предметом гордости для жены. Где свобода?
Для начала определить для себя что именно это "все", что якобы то "можно", то "нельзя". Потом выяснить - а нужно ли оно тебе, или это голая теория типа "по закону убивать нельзя(хотя на самом деле не очень-то и хотелось))". Потом сделать собственный выбор в ту или иную сторону - если выбираешь ту или иную линию поведения сам, то о какой несвободе речь может идти? Ну и в конце концов все дискутируемо с будущей парой - очень многие "страшные несвободы" внезапно оказывается не нельзя, а можно с конкретным человеком, а вторая половина "запретных" штук вообще оказывается не нужна. А по большому счету понятие свободы относится в первую очередь к внутреннему самоощущению - человек иной раз своими страхами, мыслями, предположениями, сам себя ограничивает по самое не хочу, а иной раз умеет отвечать за собственный выбор, и понимать, что это он выбирает, что делать или не делать, и почему. Как и что может запретить один взрослый человек другому взрослому человеку, не дети ж уже? Ну может сказать, что ему то или иное неприятно, или следствия будут такие, но не запретить же...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием