Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 23:10   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
В следующем сезоне осень 2010 - осень 2011 из всего футбола на ПК играть можно будет только в Football Manager, потому что другого нормального футбола нет в принципе.

Единственное, что неплохо в PES, так это отсутствие сильного блюра. Правда, сглаживание не работает тоже, но, по сравнению, с FIFA картинка выглядит куда естественней, чище. Модели футболистов наконец-то привели в божеский вид, теперь шорты не закрывают все тело. Тем не менее общее впечатление от графики плохое. Не понимаю, зачем на расстоянии так ухудшать текстуры: бутсы без шипов и кривые лица игроков.
Геймплей сделал шаг вперед. Но вышла полная версия и он сделал снова шаг назад. Не думал, что демка так сильно будет отличаться от фул, тем более в худшую сторону. Звук в игре ужасен, болельщики откровенно спят, а я играть без их рева просто не могу.

Последний раз нормально я играл в FIFA'02 World Cup. То была отличная игра на скриптах, с красивыми движениями, саундтреком и т.д. Так вот. Я увидел все те же скрипты, однообразные комбинации. Такой же болезнью страдал и NHL'01.
В фифе с болелы в порядке, управление хорошее. Графика ужасна. Вблизи все отлично. Но на обычной камере футболисты угадываются только по курсору и с помощью комментатора. Одинаковые манекены.

Обе студии не смогли восстановить ту атмосферу, что была раньше. Даже ISS и FIFA 2k куда более живые. Можно даже вспомнить заставки в играм, например, к PES3, FIFA02 WC, NHL2k. Посмотрев их, уже хотелось разорвать будущего противника в клочья. Сейчас все пропало.
Я даже не совсем понимаю, с чего началась эта гонка за графикой. Никогда такого не было. Сделали новый движок, он служит лет 5-6, пока морально не устаревает. А тут каждый год что-то новое.

Последний раз редактировалось eNkee; 03.10.2010 в 23:17.
eNkee вне форума