Тема: NieR: Automata
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 16:03   #321
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Прошел игру и, честно говоря, остался разочарованным. Причем первое прохождение настолько не зашло, что особого желания перепроходить игру для открытия других концовок нет вообще. Только немного поиграл за 9S и бросил.

Совершенно разочаровывает боевка. Ее точно делали Платинумы? Я понимаю, что игра не чистокровный слэшер, но помня, как они умеют делать, становится грустно. Особенно поиграв в Байонетту в свете ее выхода в Стиме. В Нире по сути имеем батон-мэшинг одним из двух оружий, так как комбинировати их практически нельзя. Более того, с прокачкой ничего вообще не меняется, только длина комбо отдельно взятого оружия, то есть более длинный мэшинг. В этот момент прямо вспомнился убогий первый Bloodrayne. Да и оружие кроме разделения на медленные/быстрые вообще не отличаются друг от друга, по крайней мере те, что я собрал. В итоге сражения довольно быстро начинают надоедать, да и почти все основные виды врагов появляюся в первой трети игры. Уж не знаю, как данная боевка соотносится с первым Ниром (в него не играл), но на фоне лучших игр Платинумов это гигантский шаг назад.

Еще в этой игре невнятный открытый мир совершенно для галочки. Да, он весьма атмосферный и в нем довольно приятно находиться, но геймплейно все плохо. Огромные пространства абсолютно пустые (не считая кучи разбросанного говна для 'прокачки'), а сайд-квесты, мягко говоря, убогие. Правда, нужно признаться, что многие из них тупо отменились после миссии в затопленном городе, но те, что я успел выполнить (30%, если верить игре), не давали надежду, что что-то изменится к лучшему. По сути это стандартный примитивный пойди-принеси дженерик. Из этих 30% не было абсолютно ни одного мало-мальски навороченного квеста, который бы хоть чем-то запомнился. Ну разве что квест с библиотекой в замке, но это во многом заслуга самой локации, а не квеста. И в связи с этим крайне странно читать подобные отзывы:

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Сайды, не смотря на то, что морально устарели в плане механик, прописаны как в лучших ролевых играх. Чесслово, что ни сайд, то какая-то поразительная история.
Ума не приложу, где RealSkif нашел тут сайды, прописанные как в лучших РПГ. Как будто мы играли в разные игры. Повторюсь, правда, что может я многое пропустил, своевременно начав миссию в затопленном городе, но я и начал ее как раз потому, что открытый мир с его пойди-принеси откровенно задолбал.

Сюжет не тронул вообще. Слишком обрывочный, целые куски вообще выдраны с корнем, видимо для повторных прохождений. Только вот перепроходить игру не совсем хочется, даже если дальше сюжет и расцветет. Опять бегать по этим пустым локациям? Нет, уж увольте. Тем более что за 9S боевка, похоже, еще более примитивная. Я наиграл за него где-то 3 часа и могу сказать, что идея с хакерством прикольная, но ее явно не хватит на все прохождение. При этом это работает не как отдельный скилл, а в качестве второго оружия. То есть если за 2B можно было хотя бы минимально совмещать 2 оружия, то за 9S нет даже этого. В общем, увы. После этого остается только удивляться отзывам про лучшую игру Платинумов, игру года, начачивание эмоциями и т.д. Где тут все это нашли даже не понимаю. Возможно, последующие прохождения что-то и изменят, но они будут явно нескоро. Мотивация перепроходить сразу чуть менее чем нулевая.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием