Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 21:26   #18
Babyface

Arhitecter
Преувеличиваешь, для шести сезонов получается слишком сложно, он бы столько не протянул будь все так, как ты рисуешь.

Мне сложно объяснить так, чтоб все поняли правильно, но я попытаюсь.
Подобное мнение сложилось следующим образом я считаю.
В разных сезонах и сериях безусловно есть моменты, которые наталкивают на мысли о "солипсизме", но их невозможно собрать все воедино так, чтоб можно было однозначно сказать, что здесь "солипсизм". Конечно же люди говорили об этом, но они ведь не могли с полной уверенностью заявить об этом таким образом, чтоб все пришли к единому мнению, домыслы короче, а домыслы есть домыслы. Тем более на тот момент сериал не был закончен. Поэтому преимущественно фантастика.
Я не помню последний сезон в точности, но именно он добавил последний пазл, в следствии чего народ пришел к выводу, к которому пришел ты.
А еще я помню, что много говорили о том, что сценаристы сами "запутались" и решили таким образом закончить сериал. Подобные действия сценаристов я считаю нельзя воспринимать однозначно как заключение сериала, это означает что она открыта, типа додумывайте сами, ну зрители и додумали, а мнения разделились. Это взгляд с нейтральной стороны, а с нейтральной стороны сериал был заложен в жанре фантастика, а не философия и так далее.
Кому то может показаться странный то, что я написал, не исключаю. Как то так.
Гиперион вне форума