Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2022, 02:46   #8643
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
1. Сколько продлится спецоперация России на Украине, когда закончится?
2. Кто выиграет?
3. Распадётся ли проигравшая страна на несколько независимых стран, или сохранит единство? (В случае Украины, понятно, речь идёт не о ЛДНР и Крыме, а о оставшейся части)
4. Произойдёт ли в Украине смена власти, или Зеленский так и сохранит её?
5. Состоится ли трибунал над проигравшей стороной?
6. Произойдёт ли денацификация Украины, или напротив, вследствие сложившейся ситуации, приверженцев украинского национализма станет ещё больше?
7. Как после войны сложатся отношения Украины с НАТО и ЕС?
8. Кто будет восстанавливать Украину?
9. Произойдёт ли в послевоенной Украине смягчение режима, или наоборот его ужесточение? (про Россию можно и не спрашивать)
10. Сможет ли Россия что-то сделать в информационной войне, в которой сейчас бездарно сливать, или всё закончится просто новым железным занавесом и чебурнетом?
11. Смогут ли антироссийские санкции "разнести в клочья" экономику России, как завещал великий Обама?
12. Когда российские футбольные/баскетбольные клубы вернутся в Еврокубки? Вернутся ли после окончания конфликта международные бренды в России, или изоляция продлится десятилетия?

Бонусные вопросы, со звездочкой:
13. Как данная спецоперация России в Украине отразится на США и ЕС?
14. Попробует ли Китай вернуть Тайвань военным путём в ближайшее время?
пятиминутка тупых прогнозов под капотом спойлером:
Скрытый текст:
1 В режиме спецоперации к осени свернутся
11 Про "разнести в клочья" не думаю - будет плохо, но недостаточно плохо, чтобы всё сколлапсировало на протяжении активной стадии конфликта. Понятно, что отдельным отраслям вроде айти при условии сохранения санкций будет хуже, чем другим, но я не берусь сказать, насколько
2 Россия. При условии опять-таки отсутствия экономического коллапса: поскольку в общем-то ясно, что релевантную часть санкций не отменят сразу же в случае вывода войск, то никто их выводить и не станет, а боевые действия перейдут в режим спецоперации на истощение, где я не вижу существенных шансов у Украины
3 Сохранит
4 Если проиграет - естественно власть сменится
5 Максимум устроят суд кенгуру над кем-нибудь не особо важным, но достаточно фанатичным, чтобы вовремя не эвакуироваться
6 Вроде бы "нацизм" и "украинский национализм" - это разные вещи? Первый маргинален, второй уже получил огромный буст к популярности
7 Никак? Насколько понимаю, ЕС и НАТО мягко откатывают от каких-либо гарантий даже текущему режиму
8 Украина
9 Ужесточение (вне зависимости от победившей стороны)
10 Это два вопроса:
а) В информационной спецоперации для западной аудитории не сможет, да и, прямо скажем, не пытается. Для своей аудитории получается неплохо, тут внезапно помогают санкции, быстрее и больнее всего бьющие по молодёжной прозападной протестной аудитории в России, которая смотрит нетфликс и тиктоки
б) Железный занавес будет (уже начал падать), но пока не ясно, в каком именно формате
12 Это тоже два вопроса. На спорт в текущей ситуации вообще пофиг, наверное там достаточно быстро договорятся до чего-нибудь вроде выступлений под нейтральными флагами, на нейтральных полях и т.д. Бренды вернутся, когда украинская ситуация утомит всех на западе и пропадёт из цикла новостей

13 США происходящее абсолютно устраивает - ну станет снова больше русских злодеев в кино, я не знаю. ЕС после следующей зимы вполне может далеко и надолго послать "экоактивистов" из зелёных партий и их антиядерную риторику. Больше денег на военные расходы, ну тут понятно. Про украинских беженцев через полгода-год могут начать ныть какие-нибудь поляки, но вообще они хорошо приживутся (и естественно никуда уже не вернутся)
14 Нет
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием