Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 18:58   #12
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Я считаю что на компьетере таком какой он сейчас есть, реализма не будет. Нам нужны не реальные игры, а реальные средства передачи информации, эмоций. Нужен девайс чтобы нам казалось всё таким каким оно и должно казаться. Т.е. вероятно реализм придет вместе с устройством, подключающемся к мозгу, впускающим в нас адреналин и хватающем нас за ногу. Мы получаем информацию из игр через зрение и слух, и иногда осязание (обратная отдача). Этого мало для того чтобы мы поверили в игру. Нам именно надо поверить во всё происходящее в игре и именно тогда она станет реалистичной. Вот вообщем и всё.
А нужен нам такой реализм? Я люблю играть в хорроры. Но как быть с таким реализмом я не знаю. Я не хочу умереть молодым от инфаркта или стать адреналиновым наркоманом. Проблема в том, что игра не будет никогда рельной. По той причине, что это просто игра. И не стоит возносить ее до таких высот. Игра должна быть не реальной, а реалистичной, а это несколько разные понятия.
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Т.е. вероятно реализм придет вместе с устройством, подключающемся к мозгу, впускающим в нас адреналин и хватающем нас за ногу.
Так и до зависимости не далеко. Вот перестанет твой организм адреналин вырабатывать сам, че делать будешь? Да и к тому же это не честно. Это не есть реализм. В таком случает тебе станет страшно не от увиденного на экране,а от того, что в кровь попал адреналин искусственно. И в игре разработчикам вовсе не надо будет исполнять сложнейшие хоррор приемы, такие как саспенс и иже с ними, а просто дать команду устройству вкатить тебе побольше адреналину. А это отрицательно скажется на реалистичности.
ИМХО.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 24.09.2007 в 19:06.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием