Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 00:47   #4010
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Мммммм... Только что закончила играть. Облазила все углы всех карт, выполнила все квесты, которые не заглючило. (парочка всё таки заглючила) В итоге 103 часа, на средней сложности. Ну что я могу сказать. Такого эстетического удовольствия от игр я уже давненько не получала. Одна из немногих игр ради которой я взяла два дня отгула на работе. Я под дичайшим впечатлением.

Порадовало то, что дали играть за Кунари, чем я и воспользовалась. Играла за Куранийку мага, сделала всё что смогла с редактором, получилась вполне приличная рогатая баба, хотя и на морду-лица слегка мужеподобная.
Скрытый текст:




Вот за что люблю эту серию - за продуманный, красивый, полный и насыщенный мир, хотя бесконечные задания по сбору всякого г... гм...гм... всякой нескончаемой фигни изрядно напрягли.
Диалоги супер, хотя меньшего от BioWare я и не ожидала, красиво, сочно, изящно и содержательно. Музыкальное сопровождение шикарно! Чего только стоят бардовские песни в таверне, просто приходила туда послушать.
Оч. понравилось мочить драконов, с первым было сложновато, но это потому что я пошла на более высокоуровневую локацию, а остальных с пол-пинка выносила.
Порадовала романтическая линия, роман естественно крутила с Быком, всё таки моя дамочка на голову выше любого мужика из своей инквизиции, кроме Железного Быка. Очень ржала когда их застукали в башне и ещё когда он её "нежно" по заднице хлопает что она аж подлетает. В общем мило, романтично и смешно, я даже парочку закладок-сохранений оставила.

Не понравилось что игра не принимает, почти не принимает, во внимание то что происходило в других частях (ну хотябы вспомнила что первой части у меня был женский перс), оч обидно было видеть Хоука бородатым мужиком, а не милой дамочкой, но с другой стороны во второй части она у меня наплевав на всё и вся сгребла Андраса в охапку и сделала ноги (ну уж больно он мне понравился ещё с дополнения первой части). Да и Алистера в первой части я со смешанными чувствами архидеману подсунула.
Ещё не понравилось количество нетрадиционных отношений, нет, я конечно всё понимаю: меньшинства бла-бла-бла притесняют бла-бла-бла... Ладно, что во всех играх BioWare любого члена отряда можно склонить к не традиционным отношениям, ну ладно добавили вы туда мага-гея, но на фига столько эм... этих отношений в общий мир добавлять, там половина знати этим промышляет и королева Орлея чуть ли не в первых рядах... Уже в пору нам натуралам жаловаться что нас притесняют.
Не понравилось собирать всякую фигню для бесконечных заданий типа Геоизучения, палатак, фургонов, факелов, мозаек и ещё не пойми какой хрени. Вот нафига это нужно? И почему нету смены времени суток? и почему ГГ НЕУМЕЕТ ПЛАВАТЬ?

А ещё ОЧЕНЬ понравилось что наконец-то хотябы у одной из трёх частей ХЭПИЭНД в полном смысле слова. Хотя по затитровию я так чувствую что не на долго.

Я-то наивная душа полагала что самое фиговое время у них это Мор. А тут оказывается что во время мора у них что-то вроде передышки.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 06.01.2015 в 01:17. Причина: добавить кое что
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием