Тема: FAQ по Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 21:57   #3
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Как очистить кэш на винчестере Xbox 360?

Скрытый текст:
Подключив жесткий диск Xbox 360 к консоли, выполните следующие действия.
a. Найдите секцию System на панели мониторинга Xbox 360 Dashboard.
b. Выберите Memory (память), выберите Hard Drive (жесткий диск), а затем нажмите кнопку Y, чтобы просмотреть экран параметров устройств.
c. На контроллере Xbox 360 нажмите кнопку X, еще раз кнопку X, затем «левый бампер», «правый бампер», кнопку X и еще раз кнопку X.
d. Когда система предложит подтвердить системное обслуживание, выберите Да, нажав кнопку A.


Подключение Xbox 360 к PC монитору

Скрытый текст:
Основное.

Q: Многое ли я потеряю, играя на мониторе, нежели на LCD-телевизоре?
A: Мое личное мнение - нет. Безусловно вы теряете в диагонали(22 против 32, тут все думаю ясно). Что касается растяжения(у монитора отношение сторон 16:10, а у ТВ - 16:9), то здесь абсолютно нечего страшного нет. Во-первых вы всегда можете вручную подстроить картинку, во-вторых вытягивается практически незаметно, что играть абсолютно не мешает. Например, я сам камфортно играю на Samsung 226 BW 22". Все полностью устраивает
Так что решать вам. Монитор не так сильно проигрывает в кач-ве, да и стоит дешевле. Так тчо в любом случае выбирать вам

Если вы решили играть на мониторе, то данный FAQ - для вас.

1. Выбираем монитор

Q: Собираюсь купить монитор для игры на Xbox 360 и для работы на компьютере. Какой монитор подойдет?
A: Прежде всего, надо убедиться, что у выбранного монитора есть D-Sub вход для подключения VGA-кабеля Xbox 360. Сейчас большинство мониторов комплектуют двумя входами типа DVI и D-Sub, однако встречаются мониторы только с DVI входом. D-Sub вход необходим для подключения Xbox 360.

Q: Смогу ли я одновременно подключить к монитору компьютер через DVI и Xbox 360 через D-Sub? Не повредит ли это монитор?
A: При наличии обоих входов у монитора, подключать можно, вреда не будет.

Q: Подойдет ли CRT (ЭЛТ) монитор для Xbox 360?
A: Да, к приставке можно подключить как LCD, так и CRT монитор.

Q: Если я куплю монитор, то откуда будет идти звук?
A: Звук будет идти из другого внешнего устройства. Подключение звука описано в п.3 «Подключаем звук»

Q: Имеет ли значение, есть ли встроенные звуковые колонки у монитора?
A: Значения это не имеет. Подробнее о подключении колонок смотрите п.3.

Q: От чего зависит качество картинки, которую я получу на мониторе?
A: Как и в случае покупки монитора для компьютерных игр, надо обратить внимание на размер диагонали, максимальное разрешение монитора, время отклика, угол обзора и т.д. Чем выше эти параметры, тем лучше изображение вы получите при игре на Xbox 360. Выбирайте монитор так, как если бы вы выбирали его для компьютерных игр, т.к. Xbox 360 поддерживает настройку разрешения, яркости и прочих параметров монитора.

Q: Слышал(а), что широкоформатные мониторы лучше? Подойдет ли широкоформатный монитор для Xbox 360?
A: Подойдут, но в силу того, что мониторы имеют соотношение сторон 16:10, а консоль заточена под 16:9, изображение будет вытянутым.
Если вы непридирчивы к качеству и вас это устроит, то играть в принципе можно.

Q: Если большинство игр для широкого формата 16:9, то подойдет ли обычный монитор 4:3? Будет ли с ним работать приставка?
A: Конечно. Но изображение будет изменено в соответствии с форматом экрана.

2. Подключаем монитор
Q: Что нужно, чтобы подключить монитор от компьютера к Xbox 360?
A: Понадобится купить комплект VGA HD AV Cable для подключения к монитору.
Есть комплекты от разных производителей. Стандартный от Microsoft - VGA HD AV Cable /Microsoft/ включает: специальный кабель для подключения Xbox 360, переходник VGA-VGA (не во всех комплектах), переходник мини-Джек и кабель для подключения цифрового (оптического) звука.
Есть разные варианты комплектов, самые недорогие из них включают только VGA-кабель. Перед покупкой обязательно уточняйте у продавца, что включает данный комплект, есть ли там необходимые вам переходники и кабели.

Q: Как узнать, есть ли у моего монитора D-Sub?
A: На задней панели монитора поищите темно-синий четырехугольный вход. Это и есть D-Sub.
Также можно посмотреть характеристики модели, введя название и номер модели в любой поисковик.

Q: У моего монитора на задней панели только кабель с синим концом (который я подключаю к видеокарте). Можно ли подключить Xbox 360?
A: Можно. Это тоже D-Sub вход, но для его подключения нужен переходник VGA-VGA. Переходник есть только в комплектах от Microsoft (и то не во всех). Если в вашем комплекте нет такого переходника, свяжитесь с продавцом. Или же вам придется купить переходник в магазинах, торгующих компьютерной техникой.

Q: Как сменить разрешение экрана и частоту обновления экрана при подключении монитора к Xbox 360?
A: Разрешение сменяется в настройках приставки. В Xbox Dashboard перейдите на вкладку System (Система)->Сonsole Settings (Настройки консоли)->Display (Экран)->Screen Resolution (Разрешение экрана).
Частоту обновления при подключении через VGA-кабель сменить нельзя.

Решение проблем

Q: Пытаюсь сменить разрешение, экран мигает и ничего не происходит!
A: Видимо, вы попытались выставить слишком высокое разрешение, которое не поддерживает ваш монитор. Узнать, какое максимальное разрешение поддерживает монитор можно из технического руководства к нему.

Q: Сверху и снизу на экране во время игры вижу небольшую черную полосу. В чем дело?
A: Множество игр для Xbox 360 адаптированы для широкоформатных мониторов. Если запустить такую игру на обычном мониторе формата 4:3, изображение будет преобразовано. Полосы сверху и снизу возникают из-за сужения картинки.
Полосы можно убрать, зайдя в Xbox Dashboard на вкладку System->Console Settings->Display->Screen Format и выбрав другой формат экрана. Тогда изображение будет немного растянуто по вертикали.

Q: Монитор подключен, но изображения нет! Монитор переходит в «спящий режим».
A: Проверьте, переключили ли вы источник сигнала, например, если вы используете один монитор для подключения к Xbox 360 (через D-Sub) и компьютеру (через DVI). В меню монитора или на его панели есть кнопка переключения источника сигнала с DVI или D-Sub.

Q: Изображение мигает, на экране широкие цветные полосы.
A: Попробуйте сменить герцовку монитора в меню монитора на 60 Гц. Если это не помогло, свяжитесь с производителем монитора. К сожалению, есть небольшая вероятность того, что монитор не будет работать с Xbox 360.

Q: Изображение вытянуто, меня это ужасно раздражает!
A: К сожалению, на большинстве моделей широкоформатных мониторов разрешить эту проблему невозможно.
Может быть, в следующих обновлениях консоли Microsoft добавит поддержку формата 16:10, это будет решением проблемы.

Q: Изображение получается плохого качества, на всех объектах "лесенки" и прочее.
A : Попробуйте сменить разрешение в настройках консоли, но полного решения проблемы нет. Сядьте подальше от монитора.

3. Подключаем звук
Q: Как я подключу звук, используя VGA HD AV Cable?
A: У кабеля рядом с D-Sub концом есть 2 конца типа «тюльпан» (красный и белый).
Они подходят для большинства музыкальных центров со стерео колонками.
Для более качественного звука вам понадобится цифровой (оптический) звуковой кабель. Он есть в комплектах VGA HD AV Cable от Microsoft и Joytech (в любом случае, обязательно уточните у продавца его наличие!) или же его можно купить отдельно в магазинах, продающих компьютерную или звуковую технику.
Также в комплекте может быть переходник мини-Джек - переходник с «тюльпанов» на обычный линейный вход.
В таком случае, подключаете через миниджек звук к линейному входу компа, в "Громкости" (пуск-все программы-стандартные-развелечения-громкость) включаете Линейный вход, то есть снимаете флажок с Выкл. Должен появиться звук с консоли.

Q: У меня есть компьютерные колонки 5.1 (7.1). Можно ли к ним подключить Xbox 360?
A: Можно, если у колонок есть цифровой (оптический) вход. Как правило, он располагается на декодере, к которому подключаются все колонки.
Если на ваших колонках только 3 аналоговых входа (5.1 вход), но нет цифрового, то придется купить декодер отдельно. Узнайте на сайте производителя колонок о совместимых декодерах.
Также можно подключить колонки через AV-ресивер.

Q: У меня есть домашний кинотеатр с акустической системой. Можно ли к ней подключить Xbox 360? Какое будет качество звука?
A: Зависит от комплектации акустической системы (колонок, сабуфера и декодера). Для максимального качества нужны системы окружающего звучания (например, 5.1) с декодером Dolby Digital.
Как и в случае с компьютерными колонками, цифровой оптический кабель подключается к оптическому входу домашнего кинотеатра.

Q: У меня есть компьютерная акустика 5.1. Могу ли я получить 5.1 звук с xbox 360, пропуская звук через компьютер?
A: По идее это можно реализовать, приобретя звуковую карту с оптическим входом и выходом.

Решение проблем
Q: Колонки подключены правильно, но эффектов окружения звуком нет, звук не такой качественный, как хотелось бы!
A: Эффект окружения можно получить только при подключении звука через цифровой оптический кабель. Если же все подключено правильно, а нужного эффекта нет, зайдите в настройки Xbox Dashboard перейдите на вкладку System (Система)->Console Settings (Настройки консоли)->Audio (Аудио)->Digital Output (Цифровой выход) и проверьте, включен ли Dolby Digital 5.1.


Обратная совместимость с играми от первого Xbox

Скрытый текст:
Q: Можно ли играть в игры от оригинального xbox на xbox 360?
A: Можно, но только в те, которые поддерживаются внутренним эмулятором. Эмулято можно скачать через Live или тут.
Если вы скачали его по ссылке, распакуйте архив и запишите файл xex на диск, далее вставьте в приставку.
Для игры в оригинальные игры от первого xbox необходимо наличие жесткого диска в консоли.

Q: Где можно узнать, какие игры оригинального xbox поддерживаются на xbox 360?
А: На официальном сайте xbox 360, точнее тут
Список иногда обновляется, как и сам эмулятор, так что если вы не видите своей любимой игры в списке - не расстраивайтесь раньше времени, вполне вохможно, что в последующих обновлениях добавят поддержку этой игры.

Q: Можно ли запустить игры от первого xbox, которые не поддерживаются (которых нет в списке)?
А: Нет, нельзя. На данном этапе взлома консоли преодолеть это невозможно, т.к. все файлы защищены цифровой подписью.(лб этом будет сказано ниже).

Q: У меня есть пиратский диск первого xbox "Русская и английская версия". Могу ли я играть в такой диск на xbox 360?
А: Нет, не можете. Дело в том, что xbox 360 может запускать только "подписанные" исполняемые файлы xbe (аналог exe на ПК), подписанные цифровой подписью. Любые другие файлы приставка запускать откажется. Подписать файл может только сама Microsoft.
На дисках с русской и английской версией главным исполняемым файлом выступает загрузчик языка, а уж сам загрузчик грузит xbe игры.
Загрузчик не подписан, соответсвенно и не запустится.

Q: И что же мне делать? Можно ли запускать пиратские русские версии на xbox 360 в принципе?
А: Можно! Но придется "обработать" вашу двухязыковую пиратку.
Короче говоря, надо выкинуть выбор языка, оставить только русский. также нужен оригинальный xbe с лицензии.

Описывать весь процесс я не буду (все-таки надо иметь небольшой опыт в этом). Грубо говоря, для начала надо найти оригинальный xbe игры с лицензии (если главный исполняемый файл игры будет отличаться хоть одним битом от оригинала, приставка его запускать откажется). Коллекцию оригинальных xbe можно найти тут. Обращу внимание, что на PAL-консоли вы сможете запускать игры от первого xbox только PAL-региона.
Короче говоря, качаем оригинальный XBE. Далее через UltraISO извлекаем все файлы с нашей двухязыковой пиратки.
Кладем в корень оригинальный default.xbe(при вопросе о замене файла отвечаем да), скачанный нами. Далее надо подогнать все русские файлы под оригинальные названия файлов (в каждой игре свое, тут описывать бессмысленно). Далее собираем образ по этой инструкции:
Цитата:
Что вам понадобится.
1. Мозг
2. XDVD Mulleter Beta 9 (Xbins)
3. DvdInfoPro (dvdinfopro.com)
4. ImgBurn (http://www.imgburn.com/)
5. Болванки (+r)(I used memorex +r's). Можно +rw, для тестов, чтоб не портить р-ки, но читаться будет плоховато
6. Любой резак который поддерживает BookTypes.

1. Откройте DvdInfoPro и щелкните на booktype settings.
2. Там выбирите DVD-ROM, и нажмите 2 кнопки ниже его.
Note: Если у вас стоит Неро оно автоматически изменяет ваш booktype.
3. Предположим что ваш booktype настроен, начнем делать ISO. Откройте XDVDMulleterBeta3 и там выбирите сделать новое ISO. Следущее выбирите сделать ISO из папки. Потом выбирите папку где лежат все элементы корневого коталога диска.. Note: xbe небудут видны, только папки. Я делаю диск Хало2, папку которую я выбрал (halo2disk ) имеет все элементы которые идут в корень игры. Щелкните Ок..
4. Выберите Сделать стандартный ISO (xbox1 или Xtreme5+)
5. Это должно показать если xbe рабочийили нет, если нет то попробуем скопировать напрямую.
6. Так как мы делаем ISO с нуля нам понадобится скачать разметку,в моем случае мне надо скачать Хало2 разметочный фаил. База разметок лежит на layouts.xboxscene.com. Note: Вы также можете взять оптимизированные разметки, что-то типа Хало2 который только для мултиплееров.
7. Нажмите «Дальше» и потмо нажмите «сделатьISO». Сохраните свои ISO в какой-нибудь папке и отккройте ImgBurn.
8. Откройте ImgBurn и внем выбирите свой ISO. Выбирите скорость прожега 4-x (Непишите на более быстрой скорости т.к. ваш ЧудиЯщик может неувидеть диска.) Нажмте Прожечь.Готово.
Инструкция для пересборки DVD5 образа в DVD9 для хитачи:
Цитата:
Данное руководство подробно объясняет переделку образа игры Xbox1 Fable the Lost Chapters из DVD5 в DVD9 при помощи программы XDVDMulleter Beta 10.

Итак, приступим: запускаем XDVDMulleter Beta 10

1. Выбираем “создать ISO”.
2. Нажимаем кнопку Next

1. Выбираем вкладку “загрузить из файла”
2. Выбираем ISO DVD5 уже подготовленный для Xtreme 5.X
3. Нажимаем кнопку Next.

1. Выбираем пункт “Создать DVD9 ISO (Xtreme совместимый + видео раздел) ”
2. Нажимаем кнопку Next

После проверки программой XBE файла должны стоять две галочки как на картинке (для PAL версии игры).
Жмем кнопку Next

1. Выбираем пункт “Загрузить из файла”
2. Выбираем файл ss.bin для нашей игры
3. Нажимаем кнопку Next

1. Выбираем пункт “Загрузить из файла”
2. Выбираем файл dmi.bin для нашей игры
3. Выбираем файл pfi.bin для нашей игры
4. Нажимаем кнопку Next

1. Выбираем пункт “Загрузить файл layout для диска”
2. Выбираем файл *.lyt для нашей игры
3. Нажимаем кнопку Next.

Нажимаем кнопку Make ISO.
Ждем окончания процесса.

После окончания процесса у нас должно получиться два файла *.dvd и *.iso
Пишем на диск!
ВСЕ!
Таким образом можно подготовить еще несколько игр от Xbox 1 ( те к которым получится найти SS сектора)
Файлы ss, pfi, dmi лежат тут http://ss.softmodfiles.net/
Файлы Layouts лежат тут http://www.layouts.xbox-scene.com/ma...ager/index.php


Создание и регистрация акаунта в Xbox Live(часть 1).

Скрытый текст:
Итак имеется множество вопросов по созданию экаунта. Данный FAQ призван помочь зарегистрировать новый экаунт в LIVE. На примере описания будем рассматривать создание Американского экаунта.
Приступим:

№1 После того как вы успешно подключились к LIVE (инструкцию по настойке подключения можно прочитать тут) можно приступать к созданию экаунта.
Если у вас ещё нету Gamertag, то нажимаем на верхнем прямоугольном окошке с надписью "Create Profile" на джойстике кнопку " А ". После этого слевой стороны откроется вкладка где нужно нажать кнопку " Y" Create New Profile. Далее введите ваш ник под которым будет создан ваш экаунт и затем зарегистрирован в сервисе LIVE.
После ввода ника, нажмите start на контроллере и следующее что вы увидите это вопрос о сохранении этого профиля и 3 варианта ответов:
1) Join Xbox Live------- позволит зарегистрироваться в Live
2) Customize Profile------ позволит изменить существующий ник и перебросит вас в основное меню дашборда, но уже с созданым на вашем жёстком диске профилем.
3) Done----- завершает создание профиля без регистрации в Live.
Поскольку у 99% пользователей уже есть готовый профиль, то рассмотрим схему создания экаунта по сценарию 2) и 3)


№2 Итак у нас имеется готовый профиль который теперь нужно зарегистрировать.

Нажмите например на пункте " Xbox Live Marketplace" и опять откроется вкладка слева, но уже с одним пунктом "Join Xbox Live"

жмём А и теперь откроется вкладка справа,

там нажимаем Yes и вот оно жёлтое окно счастья с надписью " Welcome to Xbox Live"

Нажимаем одну единствинную строчку "Continue" и справа откроется ещё одно окошко?где жмём Yes и переходим на следующую страницу с двумя пунктами.

(Есть ещё вариант с другим окном, если вы входите в системму с уже зарегистрированным ником кем-то ранее, то там ,будет такое окно:

Выбираем верхний пункт "Добавить новый геймертаг" и впишите другое имя, если имя будет уникальным, то вы увидите окно как на скрине ниже, и такое-же окно будет если у вас сразу ник был уникальным, в любом случае так или иначе окно ниже будет в любом из двух сценариев)

Если у вас ник уникальный, вам предложат такое меню:

1) Keep This One----- сохранить этот Gamertag
2) Create New Gamertag------- добавить новый Gamertag

Мы нажмём первый пункт "Keep This One" и перейдём на следующую страницу с двумя пунктами:

1) Yes, i do.------- да я согласен.
2)No, create one-------- выбор страны вашего проживания.

Выбираем пункт 2) "No, create one" и переходим на новую страницу где нам предлагают выбрать вашу страну из списка.

Выбираем United States и жмём А , далее откроется новое окно с пунктами для выбора вашего языка и ввода даты вашего рождения. Заполняем обе вкладки и жмём "Next"

На новой страничке нам предлагают ввести E-maile.

Если в строке ещё нету вашего E-mail, то вводите любой почтовый адрес, но! на конце обязательно должно быть .com Русские адреса не проходят!. После ввожа жмём "Next" и опять нашему взору предстаёт новая страница с 4 пунктами

1) Password------ пароль ( минимум 6 символов, максимум 16)
2) Confirm Password------ повторить ввод пароля
3) Secret Question------ секретный вопрос (выберите из списка)
4) Secret Answer------- секретный ответ (напишите ответ минимум 5 символов)
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось Righteous; 05.08.2009 в 12:53.
Righteous вне форума