Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2019, 15:31   #1268
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Апгрейд выданного ПК был постепенный, не рандомный, по мере того во что упиралось.
Скрытый текст:
1. Всё чистилось и смазывалось. Обновление BIOS до последней версии.
2. Далее основа: процессор. Вторая причина: есть точное понятие какой сюда ставить, чтобы закрыть вопрос с процессором. Ну то есть видеокарту можно хоть каждый год новую ставить, а тут конкретный список процессоров. Поэтому поиск, Авито, ставим i7.
3. Процессор установлен, ставим Steam, запуск игр. Установленная старая карта дно по меркам 2018 г. Для новой карты нужны деньги и питание, поэтому копим и пока копится покупаем БП. Поиск, форум Игромании и покупка нового БП. Получилось за примерно те же деньги получить БП с запасом. Работает, радует.
4. Всё готово для видеокарты. Поиск, форум Игромании, вырываем за 23к 1060 огроменную для моего корпуса, влезает впритык. Работает, моргает, светится, радует.
5. Всё прекрасно, но мой ноут с SSD уламывает по скорости работы с диском этот стационарный ПК, да и на материнки манит неизвестный мне ранее разъем mSATA. Покупка SSD mSATA и установка Win10 (была Win7). ОС летает, начинаем играть в игры.
6. Играем с клава+мышь на ТВ. Неудобно! Выбор монитора. Поиск, форум Игромании, покупка монитора с тончайшими рамками, без логотипов, с офигенным звуком включения как в самолете - LG. В это же время отремонтировал свою старушку мышь X7 (XL - 750BH) - замена кабеля от старой офисной мыши, так как родной погрызла собака. До этого играл на беспроводной noName.
7. Всё есть, проходится игр 10-15 и подбираемся к играм 2015-2016 г.в. И вот тут уже ОЗУ дает о себе знать. Она напрягается на все свои 90-95%. Дальше историю вы знаете

Через неделю улетаю отдыхать в Иорданию, поэтому ближайшие апгрейд к 23 февраля. Планирую разобраться с мелочевкой (вентиляторы и фронтальные USB 3.0 поставить). Замучился свой внешний жесткий диск подключать сзади к USB 3.0.

4Гб в 2019г. достаточно для офисной работы, интернета, игр до 2015 г.в. (с учетом хорошей видеокарты). Просто на своем опыте понял, что это последнее, что надо апгрейдить в ПК. Вот под спойелром расписал как всё было и до последнего пункта я определенно не видел смысла в апгрейде ОЗУ, потому что всё летало, специально выставляю все настройки графики на максимум (играю в FHD, возможно, это тоже важно). Но то что 4Гб это минимум это 100% для любого современного ПК.
P.S. На работе на рабочих машинах установлено 4-8Гб ОЗУ. Для повседнева достаточно.

Дальнейшие апгрейды думаю надо строить под максимальные настройки графики на конкретном разрешении. То есть если сейчас сборка вытягивает все игры на FHD на максимум, то следующая должна вытягивать на QHD или UHD. Не вижу смысла апгрейда ПК, который уже всё тянет в определенном разрешении, ради пары FPS? Лучше потратиться на периферию.
А вот переход, например, с FHD на UHD с соответствующей заменой монитора и сборки ПК - правильное направление. Консоли вроде с таким расчетом и выпускают - идеальная работа на конкретном разрешении.
Следующая сборка ПК начнется именно с замены монитора на UHD и потом вокруг этого разрешения будет строиться сборка.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием