Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 17:51   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Поставил 8 баллов. Признаюсь: почти весь фильм (по крайней мере первую его половину точно) меня преследовала мысль, что этому творению я поставлю оценку в 6 баллов и благополучно его забуду. Я думаю, Росомаха полюбился мне (скорее всего не только мне) как персонаж жестокий, в чем-то циничный, одним словом: колоритный. В новом фильме тот самый Росомаха, который всегда был сторонником жестоких расправ, всегда любил остро пошутить, всегда искал повод подраться, так вот: в данной картине все это волшебным образом испарилось. Да, персонаж он по-прежнему интересный и во время сражения может отпустить пару острых реплик, но... Для сольной картины о Росомахе фильму не хватает жестокости. И как раз понимаешь, что вот здесь ей самое место, но возрастной рейтинг обязывает. Впрочем, это не отменяет бодрых сражений. Деньги не были потрачены зря и битвы получились действительно красивыми. И тут опять всплывают недостатки: при всей свое зрелищности "Росомаха"- фильм достаточно утомительный в плане диалогов. Где-то в середине фильма это становится все более заметным. Казалось бы: какая уж тут 8-ка? Дело в том, что для любителя комиксов, да и тех, кто просто смотрел когда-то мультфильмы с участием героев вселенной Marvel (в эту категорию вхожу я), фильм окажется по-настоящему интересным. Появление Циклопа и Гамбита на экране обрадует всех, кто вообще знает о них что-либо. Гамбит, к слову, своей колоритностью чуть не заткнул за пояс Росомаху. Еще больше может обрадовать Дэдпул- персонаж менее известный, но от того еще более интересный. К тому же финальные сцены фильма быстро избавляют от ощущения нудноватости. Но зрителя совсем незнакомого со вселенной это вряд ли успокоит. Тут уместнее всего банальный термин "попкорновое кино". Пришел, увидел и забыл.
ИТОГ: 8
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием