Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 18:46   #11
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Lightbulb Что-то про национализм.

pankor, не путай нацизм и национализм.
Китай вот именно что националистическая. Они в первую очередь предоставляют все условия своим гражданам. Кто-то перенес производство? Отлично, но рабочие только наши, плюс мы откроем свое на ваших патентах. Так же и Японцы. Времен второй мировой было нацистским гос-вом. Главное отличие - наличие идей фашизма, при котором главный двигатель экономики - война.
Так же можно привести в пример ОАЭ. Все эти страны по-своему успешны. ОАЭ сидит на ресурсах, Япония высокотехнологичная страна. А Китай собрал производства со всего мира. При этом они используют данные ништяки для развития своего государства. У нас все не так. Лишь в рекламе Газпром - национальное достояние. По факту монополист, который нивелирует огромную часть прибыли за счёт откатов и зарплат нахлебников. Так же и в остальных сферах, в которых мы бы имели право на успех. Единственная действенная - военная, и то, это пока...ибо контроль слишком серьезный, плюс это гарант невменяемости власти извне, а это, в данный век, единственный вариант.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием