Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 22:58   #3027
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Планшетоноут - acer switch 7
Это у которого разрешение 2256x1504 на 13 дюймах? Самому-то не смешно?

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
машину для ворда, ив онлайн и овервоча брать, чтоб в сумку влезала
ОК. Давай подумаем... Ты хочешь играть. Что это значит:
1) Потребуется мышь и место для нее. Причем как в сумке, так и на столе. На тач-паде ты ж играть не собираешься, правильно я понимаю? Тем более в шутер. Это значит, что тебе будет нужен стол для мыши, причем достаточно ровный. В принципе, найти такой не сложно в наши дни, но будет ли у тебя эта ровная поверхность свободно доступна там, куда ты собираешься таскать свой ноут?
2) Потребуется доступ к розетке там, где ты будешь играть в него. Надеюсь, эта розетка уже тобою присмотрена. Ведь все эти "многочасовые" ноутбуки резко сдуваются в плане автономности, когда речь заходит о работе под полной нагрузкой. Я бы оценил автономность сего аппарата в 2,5 - 3 часа, если речь идет именно об играх. Так что без блока питания никуда, увы.
3) Поза за столом в виде буквы Г, поскольку с 13" и таким высоким разрешением ты будешь буквально носом в экран тыкаться, стараясь разглядеть текст, иконки и прочую мелочь в играх (проблемы масштабирования софта в Винде - это отдельный разговор...). На сколько тебе дорога твоя осанка и твоё зрение - решай сам. Мне и 27" порой мало, а как там всё будет на 13"... Даже думать не хочу, если честно.
4) Интернет. Ну, тут тебе видней что да как. У меня с самооценкой все в порядке, так что в он-лайн игры я не играю. Соответственно, я без понятия как там обстоят нынче дела с пингом на 3G\4G-подключениях. Но надеюсь, что нормально. И надеюсь, что твой телефон умеет раздавать интернет через Wi-Fi, иначе тебе придется еще и USB-модем докупать к своему ноутбуку.

Итого: сделать из ноутбука этакий аккуратный тонкий "игровой планшет в чехле" не получится, ведь придется постоянно таскать с собой мышь и зарядное устройство. Куда их класть? Распихивать по карманам? Сомнительное удовольствие. У тебя есть машина? Едва ли, иначе ты бы не заморачивался так с размерами и весом. Рюкзак? Очень хорошее решение, куча карманов и все такое. Но нет смысла таскать 13" в рюкзаке, в него можно и более большой ноут закинуть. Делаем вывод: рюкзака у тебя нет или ты не хочешь его таскать. Таскать же ноут в наплечной сумке, как ты написал - занятие рисковое. Во-первых, это плюс 1,5 кг к общему весу (не забываем про блок питания и мышь!). Во-вторых, если ты пользуешься общественным транспортом, то не забывай, что в давке покоцать экран - как нехрен делать. Но будем надеяться, что ты ездишь по таким маршрутам, где людей мало. Роль "ударников" будут исполнять мышь и блок питания, от которых ты не сможешь избавиться ну при всём желании по выше означенным причинам. Хотя если обложить ноут книгами и тетрадями, то тогда степень его выживаемости, безусловно, повысится.

P.S. Раскрой тайну напоследок: что же это у тебя за род деятельности такой, где у тебя есть возможность сидеть где-то по много часов, при этом там есть розетка и интернет, но при этом тебе скучно и нечем заняться, тебя уже ТАК тошнит от скуки, что ты готов потратить десятки тысяч рублей на ноутбук, дабы была возможность ежедневно по много часов играть в какие-то игры, но при этом ты не можешь один раз привезти и оставить там более мощный и габаритный аппарат? Хм... Ночной сторож? Охранник? Секретарь?

Последний раз редактировалось Странник; 23.09.2018 в 23:03.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием