Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2022, 15:40   #73
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Окей, значит Кол Оф Дьюти, Баттлфилд на ПС5 и вообще все кроссплатформенные игры это ремастеры, лол.

Ремастер, это когда графика улучшена на порядок (на несколько поколений). Ремастер касается текстур намного более высокого разрешения, намного более высокого разрешения игры, намного более высокого количества полигонов, могут поменять движок в этих целях, но дизайн, геймплей игры и сюжет при этом не меняют. Пример, это ремастеры Резидентов.

Ремейк, это когда меняют всё, включая дизайн, мисси, геймплей, камеру, просто оставляют основу сюжета и имена героев, пример, это римейки Резидентов или первой Мафии.

Эта игра тянет на ремастер не больше, чем любая другая кроссплатформенная игра.

Вот сравнение

https://youtu.be/pPmVScTleVM

Я вижу две практически идентичные по графике игры.

Что я понимаю из этого сравнения, так это то, что по их понятиям ремастеры, это вообще все неэкслюзивные игры. Перенёс Дум на Нинтендо Свич - ремастер. Выпустил игру одновременно на всех консолях - ремастер. Выпустил эксклюзивное дополнение на одну из консолей, добавляющее костюм герою или добавляющего новых машинок - ремастер.

И в этой игре разница в графике между поколениями консолей не тянет на разницу между поколениями, хотя игра даже при разнице в одно поколение консолей игры не называют ремастерами. Нужно два и более поколения разницы, то есть должна быть разница в графике более десятка лет.

Меня ремастер в название реально запутало. Я подумал, что обновили какое-то старьё с ПС3 или ПС2, а оказалось просто портанули свежую игру с ПС4 на новое поколение консолей и ПК.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 24.08.2022 в 15:55.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием