Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 14:32   #9097
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Сагу начал читать уже пройдя 1 и 2 части и пройдя Дикую Охоту примерно на половину. Но при этом все равно дико наслаждался игрой.
У тебя уже был бэкграунд в лице первых двух игр, поэтому и восприятие мира проходило гармонично, без мозголомных моментов. Мир знаком, персонажи знакомы, сюжет прослеживается, в экранном действии есть логика. А как воспримет игру человек, который впервые о ведьмаке услышал от друга или коллеги по работе и при этом сразу заезжает в действие, начиная с третьей части? Вопрос открытый. Кроме того, немаловажен момент, что именно игрок хочет получить от продукта: кастомизацию главного героя с возможностью смены расы/полы, насыщенный сторилайн, увлекательные побочные квесты, тотальный реализм во взаимодействии героя с миром, песочницу вседозволенности, динамичный и неординарный экшен с расчленёнкой или симулятор бомжа с возможностью насилования гусей.
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Или почему я дико порадовался, когда в Туссенте встретил Ги Де Буа Фресне, сразу вспомнив про его книжного брата Рейнарта, который появлялся то всего в одной книге и то совсем немного.
Вот из таких на первый взгляд мелочей и возникает погружение читавшего игрока в ведьмиленд. А дальше только добавки проси.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Я его там не увидел, ну да ладно.
Ты понял, что я имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Бюджеты у фильмов были малы сильно не разгонишься.
Тут дело не в бюджетах, а в том, как недорежиссёр извратил и перемолол в мясорубке первоисточник: канву, сюжет, мотивацию героя, да даже само понятие о ведьмаках. Ведьмаки-самураи, cтудентки-ведьмачки, какие-то зассаные пещеры вместо Каэр Морхена, дряхлый рассыпающийся дед вместо Весемира - это такая дичь на старте, что дальше можно было и не продолжать. Удивительно то, что поляки собственноручно надругались над тогдашним польским знаменем фентези. Даже за "копьё" можно снять что-то более-менее вменяемое, если в кресле сидит человек с головой и руками. Но это явно не тот случай. Так создатели ещё умудрились ужать тринадцатисерийный сериал в абсолютно несмотрибельный метр. После такого выкидыша на ум приходит только непечатная лексика.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
P.S. Игру естественно купил. За такие вещи платить обязательно, оно безусловно стоит своих денег, хоть и не всё мне в игре понравилось.
На этом и разойдёмся.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 25.03.2017 в 14:44.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием