Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 08:12   #1665
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Что бы ты не выбрал, больше ты этого персонажа не увидишь.
Вообще, это самая частая претензия ко многим РПГ играм, которую я что-то не пойму. Подобные ситуации должны разбираться со стороны отыгрывания роли, но практически всегда на них смотрят со стороны последствий и вот не дай бог их нет! ГГ же мессия, почему встреча с ним не перевернула жизнь этого НПС с ног на голову и он не побрился в монахи?

За последствиями некоторых твоих поступков интересно наблюдать, но не может каждый твой поступок влиять на мир - это не логично.

Где-то здесь был пример про напарника, который стреляет в труп и неважно просишь ты его прекратить или нет. И задавался вопрос - а нафига козе баян вообще реплика, если она ни на что не влияет? Затем, что реплика показывает твой характер, а последствия реплики показывают характер и эмоциональную составляющую напарника. Возможно обыграно это не так, как следовало бы и тему можно было бы развить - но это уже другая претензия.

А может у меня все хорошо с фантазией и там, где другие видят косяки я додумываю то, что мне нужно для роли...


Цитата:
Сообщение от falldown Посмотреть сообщение
Я сравниваю с оригинальной трилогией
Это не совсем верно. Игру стоит сравнивать по эмоциям, которые она дарила. Когда я играл в МЕ - это было лучшее для меня приключение. Когда я её перепроходил после МЕ2 или МЕ3, уж и не помню, у меня глаз дергался от интерфейса, кривых в бою напарников, невзрачной биотики и прочих технических/дизайнерских ляпов (и все равно на это закрывались глаза ибо мир, сюжет, характеры и прочее - прекрасно). В свое время игра была шедевром, сейчас требовалось сохранить планку - но для этого, было нужно приложить гораздо больше усилий, мы шагнули на 10 лет вперед - будьте любезны соответствовать. Косяки МЕ вылезли в сравнении с играми следующих поколений. Косяки Андромеды прут составами в сравнении с... играми прошлых поколений.


Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я бы все эти допы, все эти открытые планеты выкинул бы нафиг в обмен на хороший сюжет, диалоги и хороших сопартийцев. Но всего этого, увы, не завезли.
Странно... а вот некоторые, например таже игромания, которая признала провал сюжета, проблемы с геймплеем, анимацией и прочим, что в целом соответствует тому, о чем говорится на этом форуме, как раз таки отметила напарников и их квесты как очень качественно выполненные.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Разработчики Ведьмака 3 зря убивались столько лет и доводили себя до изнеможения, прорабатывая десятки связок, последствий, выписывая интересные истории, развитие которых можно узнать потом. Я тебя понял.
Ведьмак много где задал планку... ток я не пойму, почему его везде в пример суют. Вагон хрени и туда завезли. Игра действительно достойная и закрыть глаза на недоработки позволительно. Но все же всюду обожествлять её это как-то кривить душой. не?

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Не, я сижу и смотрю на счетчик до выхода. Серьёзно.
До чего форум довел, уже приходится уточнять, что это не сарказм
__________________
-=Artificial Intelligence=-

Последний раз редактировалось BlackCatTBs; 21.03.2017 в 08:18.
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием