Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 20:51   #2677
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
это где такие проценты есть? я тут по банкам посмотрел - слезы
Я могу раскидать себе и знакомым по счетам ИИС деньги и накупить облигаций с доходностью 8-10% + 13% НДФЛ вернуть. Но это самое примитивное, если даже левой пяткой не дергаться.

Я планирую в этом году более высокую доходность по одной торговой идее получить. Покупка была в декабре, на днях мог фиксануть уже с ~20% прибылью, но не стал, так как акция не дошла до целевого диапазона. Поэтому до дивидендов оставлю, там буду глядеть.


Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
по биткоинам это да! тут в железе все с ума посходили
Цену бустили профессионалы. Во многих случаях вообще схематозно. Истории трэша потом будут долго всплывать и не факт, что до широкой публики многое дойдет. Дата отсечки "обкэшивания об лохов" была установлена давно - декабрь-январь, когда ввели по плану фьючерсы на биткоин (хэджирование забущенных позиций и нормальные ставки на падение). Сначала на одной крупнейшей бирже, потом на другой (на CME). Когда начали обкэшиваться на основных криптах (биткоин и эфир), стали бустить под конец другие валюты типо Рипл и всякий другой шлак. Но хватило ненадолго и по сути их тоже слили уже. Я, если честно, сам даже хотел зашорить и получить профит с этого, но там вариационную маржу огромную установили на контракты к сожалению.

Сейчас обкэшиваются об "любого", кто приходит за покупкой биткоина. Это видно по цене - бывают всплески откупа на очередном новом пробитом дне, но потом быстро распродают обратно вниз.

По мере снижения цены приходят ещё новые волны лохов "налетай, подешевело", но цену уже никто бустить не будет (если вообще будут), пока всё не уляжется.

Соответственно этот огромный медный таз песца накрывает в том числе и всех домашних майнеров, которые возомнили себя мамкиными бизнесменами, накупив видях и думая окупить это всё за 8-12 месяцев.

Сам я в этом не участвовал, со стороны за цирком наблюдал.

Я допускаю, что сейчас цена уляжется на неком уровне. Это может быть и нынешние 7000$ за биток, а может и 700$ за биток. А потом через годик-второй при раскрутке применения технологий этих всех блокчейнов начнут бустить заново. Но это уже будет новая история, а сейчас это уже похоже на дохлую свинью, которую выжали досуха. Цирк уехал, остались идиоты с битками на руках
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием