Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 17:11   #9
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 Рэд Шухарт

А дело не в "много", а дело в "качестве", они есть и некоторые уже отписались в эту тему. Поскольку форум достаточно молодой, уверен, что многие, условно их назовем, взрослые граждане просто проходят мимо, они просматривают некоторые ведущие темы, но не готовы вступать в горячую полемику с подростающим поколением, ну там кто круче геймует или что-то подобное. Есть общая тенденция, компьютерные игры с годами все больше входят в жизнь, смотрите, как растут бюджеты, игры сами меняются, появляются различные поджанры, разделения на попсовые и хардкорные игры, он-лайн. Я вот, например, не фанат журналов, однако покупаю журнал "Игромания", понятно, что он направлен на подростковую аудиторию, но я нахожу в нем интересные статьи по играм, информация по локализациям, про железо и прочее. Т.е. для меня журнал - очень информативное издание, я знаю, какие игры выходят и что мне следует прикупить, а что просто не для меня, нет времени и желания все это осваивать. И такие люди как я тоже имеются, они могут покупать журнал своим детям, а сами, например, читают выборочно, ну там про гонки или спортивные симуляторы, но они есть, просто не всегда заявляют о себе.

К чему вся это писанина? А вот к чему, чем старше становится сам журнал, тем больше людей к нему приобщаются, согласен, многие взрослеют и отходят от компьютера, но для многих людей "играть в игры" остается доброй традицией, и возможно, в скором времени на Вашем любимом форуме получится целый специальный подраздел, где будет общаться "старичье" .

2 BallWin

Я, кстати сказать, был на Игромире 2006, вроде как это была первая выставка из этой серии. Действительно, огромное количество подростков, немного смущало в начале, еще в очереди: "Ну что я здесь делаю, дуралей?". Действительно, шугался немного очень громкой музыки и особенно, заводил ведущих, не лез за безделушками, а старался идти туда, где меньше народу, смотрел исподтишка на моделей, на некоторых два раза, но не знакомился и не трогал руками, удалось поиграть в две новинки, одна пошаговая стратегия про войну, типа "Panzer General", и еще в русскую РПГ, названий не помню. Поиграть в крутые и модные игры не удалось, потому как просто не пробраться, проболтался не более двух часов и в итоге устал от всей этой суеты, ретировался в буфет пить пиво с горячими пирожками и бутербродами. Вы так четко описали ощущение "взрослого" человека на подобных мероприятиях, что я просто узнал себя .
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием